Albumblatt, Op.117 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.117
Загрузок: 1

Определенно, звуки музыки имеют сильный эффект на всех. Разнообразные опыты специалистов доказали, что увлечение музыкой может исцелять некоторые болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Только сейчас те, кто проводил исследования дали толкования столь магическим нюансам классических этюдов. Вкратце, определенный отдел мозга воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные сочетания таких свойств могут определенным образом действовать на поведение. Надо сказать: воздействию подвержены не только человеческие особи, также животные и деревья. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтоб слушать, следует осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время появились звуки музыки? Так, в частности, сказания говорят, что музыкальные инструменты дарованы нам богами, так как сам человек не додумался бы сотворить аналогичное. Однако, многие археологи считают, что первая музыка возникла аж в каменном веке, как только люди начали отмечать, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или же созвать скотину. Вероятнее всего, первые звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные пытались подражать крикам птиц или животных, а главнейшей в древних напевах являлась ритмичность. Даже теперь у множества африканских племен барабан остается главным инструментом в традиционных мотивах. Трудно говорить точно, тем не менее, вероятно, самая первая музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Следует отметить, что всегда и везде музыка сопровождает людей. В средних веках разработали даже так называемый звуковой язык. Основу словообразования для музыкального языка должны были включать отдельные ноты и их последовательности, поэтому, всякое слово и предложение можно было проиграть на фортепьяно. После того, как была разработана основа, грамматика дорабатывалась составителем и учениками треть века. Болтовня на мелодичном языке обещала являться довольно оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на несомненную оригинальность, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не стремятся создать что-либо сходное, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна для всех, и люди поймут ее безо всяких переводчиков.

О силе музыки ходит очень много красивых мифов. Одна из былин о защите Кракова отважным трубачом. Согласно преданию, завидев недалеко врагов, сторож начал трубить сигнал тревоги, но тут же сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный поляк закончил играть сигнал и лишь тогда остановился. С тех времен, краковский сторож, ежечасно летящий повсюду, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, эта легенда не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно - огромная мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут разговаривать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких странах мира, под музыку вершатся самые великие открытия. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу с модой, и все же есть также такие мелодии, которые живут уже в течение многих веков. Все те произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они милозвучны не только для слуха, давно показано, что классика благотворно действует на здоровье человека. Вместе с тем, возможно покажется чудесами, однако классические произведения даже рост растений могут ускорить, а разъяренные львы при звуках творений Прокофьева мигом перестают рычать. Хотя, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо музыка, главное - чтоб эта музыка приносила радость собственным почитателям.