Orchestral Suite No.2 in B minor, BWV 1067 (Complete Score (Alternate scan))

Композитор: Reger Max
Инструменты: Orchestra: flute ; 2 violins, viola ; continuo
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1067
Загрузок: 1

Само собой, музыка оказывает огромное воздействие на нас. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают: прослушивание музыки может излечивать сложные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец ученые дают толкование действительно неземным характеристикам классических произведений. Вкратце, наш мозг воспринимает ритм и частоту произведения, ну а отдельные сочетания этих показателей могут некоторым образом повлиять на человека. Нужно отметить, что воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, также животные и деревья. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

А думали ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, древние египтяне заверяют, будто музыка дарована человечеству свыше, потому что наш мозг не сумел бы сотворить эдакое чудо. И все же, различные исследователи считают, что музыка появилась аж в каменном веке, когда наши прародители заметили, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, либо созвать стадо скота. Наверняка, при рождении музыка не ласкала ухо. Первые люди старались подражать крикам птиц или зверей, а главной в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих народностей нашей планеты ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Сложно говорить точно, но, наверное, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует отметить, что везде музыка сопутствует людям. В восемнадцатом веке даже был создан искусственный нотный язык. Базой словообразования для такого языка служат разные аккорды и их наборы, поэтому, всякое слово было возможно сыграть на пианино. Грамматика, была создана база, дорабатывалась составителем и учениками еще треть столетия. Беседа на мелодичном языке сулила быть очень оригинальным процессом. Конечно, несмотря на его уникальность, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не стремятся выдумать нечто подобное, тем более, что музыка со своего рождения ясна всем, обыватели поймут ее без разнообразных толкователей.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся открытие человека. И все же, если вы будете слушать музыку громче, чем надо, то, как и любые громкие звуки, к добру это не приведет. Мировые исследователи уже не раз изучали последствия воздействия громкой музыки на способности управления техникой. В результате исследований сделали следующий вывод: ежели прослушивать какую-то песню в слоне авто, повысив уровень громкости до максимума, заметно падает скорость реагирования шофера. Конечно, существует шанс что замедленная реакция приведет к фатальным исходам, скажем, к столкновению. На способность управления автомобилями, кроме того, влияет и то, какого направления музыку предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, когда композиция ритмичная, негативное действие на водителя усиливается.

По поводу того, какую роль может играть музыка для человека можно говорить долго. Известная мелодия поднимает настроение людям в наиболее далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, правда есть еще такие композиции, что популярны на протяжении многих веков. Эти мелодии были придуманы действительно величайшими людьми, они великолепны не только для уха, давно приведены исследования: классическая музыка положительно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические произведения способствуют повышению плодовитости разнообразных культур, а самые дикие львы, слушая произведение Прокофьева мигом стают смирными. Между тем, до чего бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтобы она дарила удовольствие собственным поклонникам.