The Nightingale (Complete score)

Композитор: Alyabyev Alexander
Инструменты: Voice, piano
Формат: PDF
Загрузок: 17

Несомненно, звуки музыки имеют ощутимый эффект на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых демонстрируют: увлечение музыкой может излечить многочисленные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты дают объяснение действительно невообразимым особенностям музыки. Оказалось, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые переплетения данных показателей могут определенным образом повлиять на самочувствие. Нужно заметить: влиянию подвергаются не одни только люди, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать музыку для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

А задумывались ли однажды вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены нам богами, потому что человеческий мозг не додумался бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные историки говорят, что музыка появилась еще в каменном веке, после того, как люди заметили, что определенная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же собрать скотину. Наверняка, сначала звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо зверей, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже теперь у многих народов нашей планеты барабаны являются главным инструментом в необычных мелодиях. Сложно утверждать точно, но, видимо, первая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Нас довольно часто интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько подумав, нетрудно угадать, как был придуман гитара или труба. Например, давнейший вид оружия, охотничий лук, считается прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты тоже были результатом отделки рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает ударные. Первобытные обожали ритмичные мотивы, и для этого брали первые попавшиеся предметы. Инструменты развивались вместе с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сегодня, взирая на современные барабаны, сложно представить, что на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Люди знают музыку, как прекрасное творение человечества. Правда, ежели прослушивать музыку слишком громко, то, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые ученые не один раз анализировали воздействие музыки, звучащей на повышенной громкости на тех, кто водит авто. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-то музыку в машине, повысив уровень громкости до максимума, довольно сильно снижается быстрота реагирования водителей. Безусловно, все это может привести к нежелательным исходам, скажем, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, воздействует и то обстоятельство, музыку какого жанра любит шофер. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной мелодии, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

По поводу места музыки для каждого можно беседовать долгое время. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда имеются и такие композиции, что неизменны на протяжении многих эпох. Эти произведения были созданы действительно величайшими людьми, приятны не только для слуха, давно доказано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, вам будет казаться чудесами, вместе с тем мелодии классики способствуют увеличению урожая растений, а разъяренные львы при звуках симфоний Прокофьева тут же становятся спокойными. Вместе с тем, как бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, главное - чтобы она приносила удовольствие собственным поклонникам.