6 Stücke, Op.31 (5. Chant sans paroles)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 0

Музыкальные композиции, без сомнений, имеют ощутимый эффект на слушателей. Многочисленные исследования ученых показали: мелодия также может исцелять сложные заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сегодня ученые дали объяснение действительно волшебным особенностям музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание принимает частотные характеристики произведения, а отдельные комбинации таких характеристик могут некоторым путем воздействовать на организм. Стоит сказать, что влиянию подвергнуты не исключительно человеческие существа, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, влияние мелодии может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляли ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы говорят, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, потому что человеческий разум не додумался бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, многие ученые уверены, что первая музыка родилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что некоторая череда звуков помогает грудничку засыпать, либо собрать овец. Скорее всего, сперва звуки музыки не тешили ухо. Первобытные подражали голосам животных и птиц, а центральным моментом в древних напевах являлась ритмичность. И в наши дни у множества африканских народностей барабаны считаются центральным музыкальным инструментом для их необычных мотивов. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует заметить: повсеместно музыкальные ритмы преследуют каждого. Давным-давно был даже создан необычный музыкальный язык. Базу слогов для такого языка составляли разные ноты, а также их последовательности, затем, любое слово и предложение можно было проиграть на рояле. После разработки основ, грамматика совершенствовалась создателем и адептами еще пятьдесят лет. Общение на звуковом языке сулило оказаться довольно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на его уникальность, музыкальный язык был ужасно трудным и вскоре был забыт. В наше время более не пробуют сделать нечто похожее, тем более, что музыка с момента возникновения понятна для всех, и все поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество великолепных мифов. В одном из мифов рассказывается о защите храбрым трубачом города Краков в Польше. В соответствии с преданием, заметив атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако моментально сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный закончил играть тревожный сигнал и упал. Отныне, краковский охранник, постоянно летящий в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о великом хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, надо только припомнить музыкантов, которые вели за собой войска в бой. Музыка, конечно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в любой бой миллионные войска.

О функции музыки в современной жизни люди могут говорить бесконечно. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных государствах планеты, под звучание музыки вершатся самые великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее имеются также произведения, что живут в течение нескольких столетий. Эти произведения созданы действительно великими мастерами, они великолепны не только для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, тем не менее мелодии классики даже рост растений стимулируют, а разъяренные животные, слыша творение Моцарта сразу становятся спокойными. Но, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.