12 Favourite German Songs (Complete score)

Композитор: Reichardt Johann Friedrich
Инструменты: voice, piano
Формат: PDF
Загрузок: 0

Само собой, музыкальные композиции оказывают огромное действие на нас. Разнообразные опыты специалистов показали, что музыка может исцелять некоторые заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец-то люди науки дают толкование столь неземным свойствам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание анализирует частоту и ритм мелодии или песни, а некоторые комбинации данных характеристик некоторым путем действуют на поведение. Нужно отметить: влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, но также звери и деревья. Заметим, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

А думали ли вы, когда же родилась музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что звуки музыки подарены человечеству высшими силами, по той причине, что наш разум не додумался бы сотворить подобное. Тем не менее, многие исследователи уверены, что музыка зародилась еще в каменном веке, как только первые люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, либо собрать скотину. Вероятнее всего, при рождении звуки музыки были не очень благозвучны. Древние люди подражали крикам птиц или зверей, а основным моментом в стародавних напевах являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным народностей Африки барабаны остаются центральным аккомпаниатором в традиционных песнях. Невозможно сказать однозначно, но, скорее всего, первобытная мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Людей часто будоражат вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан и флейта. Скажем, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки также были итогом обработки рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, конечно, является ударные. Первобытные люди предпочитали ритмичные звуки, для чего могли использовать любые подручные средства. Музыкальные инструменты эволюционировали вместе с людьми и постоянно модернизировались. Теперь, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, и все же на заре человечества барабаны могли заменить банальные камни.

То, что музыка - гениальное изобретение человека, ясно. Хотя, ежели прослушивать музыку громче, чем допустимо, то, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже много раз пытались изучать действие высокой громкости музыки на водителей. С помощью опытов пришли в выводу: если слушать какую-нибудь музыку в машине, подняв уровень громкости до конца, в значительной степени понижается бдительность водителей. Безусловно, существует вероятность что такое свойство приведет к нежелательным исходам, в частности, к аварии. На способность управления транспортным средством также влияет и то, музыку какого направления предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от стиля, от ритмичной композиции, негативное воздействие на водителя увеличивается.

Мы часто не можем понять язык музыки. Тем не менее, в совокупности нотных знаков порой побольше тонкостей, чем в самом большом произведении, когда-либо сотворенном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия умеет показывать всевозможные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно сможет вообразить для себя то, что хотел сказать композитор. Естественно, в основном эту фишку можно отнести лишь к классике, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка значительно проще. В наши дни композиторы по большей части создают такую музыку, которая сможет собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно трансформировали в звуки свои размышления. Только благодаря этому классическая музыка живет и сейчас.