3 Preludes, Op.8 (Complete Score)

Композитор: Amani Nikolay
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 16

Тяга к музыке часто может быть до того безумной, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, ныряя с головой в магический мир звуков. Порой вы видите, до чего поглощены игрой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто бы человек элементарно впал в транс. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, во время данного порыва, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно гениальные мелодии. Естественно, не каждый музыкант может отключить свое сознание на сцене, однако эти удивительные личности снова показывают, что за силища скрыта в простых звуках пианино, когда они соединяются в волшебную музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

А задумывались ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, например, легенды говорят, что мелодия подарена людям свыше, потому что человеческий разум не додумался бы придумать эдакое. Однако, многие археологи говорят, что музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди заметили, что некоторая череда звуков помогает грудничку уснуть, или же созвать коров. Безусловно, самые первые звуки музыки не ласкали слух. Древние люди пытались имитировать крик зверей и птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных мелодиях. Даже сейчас у многих народностей Земли барабаны являются основным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Трудно говорить наверняка, однако, вероятно, первобытная музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Следует отметить: повсеместно музыка преследует нас. В средних веках даже придумали особый звуковой язык. Базу словообразования для музыкального языка составляли отдельные звуки, а также их последовательности, таким образом, всякое слово и предложение можно было наиграть на рояле. Грамматика, после того, как были готовы основы, оттачивалась автором и последователями еще сорок лет. Болтовня на языке музыки должна бы выглядеть чем-то довольно неординарным. Само собой, невзирая на некую неординарность, такой язык оказался ужасно сложным и скоро позабылся. В наше время больше не стараются придумать что-то сходное, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна для всех, и обыватели понимают ее без разнообразных толкователей.

О музыке ходит множество великолепных мифов. Одна из былин о спасении смелым часовым Кракова в Польше. Согласно легенде, завидев наступающего завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и сразу же его сердце поразила стрела. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл марш и упал. Отныне, сторож из Кракова, ежечасно летящий в округе, прерывается на последнем звуке, как память о том самом хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данный рассказ не один, надо только вспомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионные армии.

О важности музыкальных шедевров для каждого можно дискутировать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких государствах мира, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, хотя существуют также произведения, что живут уже в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры созданы реально гениальными мастерами, великолепны не только для слуха, исследователями доказано, что классика положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, вам покажется чудесами, вместе с тем классические произведения благоприятствуют росту урожайности растений, а разъяренные львы, слушая творение Чайковского быстро успокаиваются. Хотя, до какой степени бы полезна ни была какая-либо музычка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение своим почитателям.