Ay Chiquita (Piano Score)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: piano solo
Формат: PDF
Загрузок: 9

Тяга к миру музыки частенько может быть такой ярой, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в волшебную вселенную нот. Порой вы наблюдаете, насколько увлечены игрой джазмены. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое впечатление, будто этот парень просто впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время данного порыва, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно моментально генерирует абсолютно уникальные мотивы. Естественно, не каждый мастер джаза может выключить собственное сознание во время игры, и все же эти гениальные личности опять доказывают, что за мощь скрыта в простых звуках фортепьяно, лишь только ноты собираются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Дискутируя о воздействии музыки на каждого из нас, необходимо отметить, что разные жанры оказывают совершенно отличное воздействие. Так, самой комфортными человеку называют классические композиции. Ученые отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, здорово прогоняет стресс. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Данный стиль может вызывать повышение давления, чрезмерную враждебность и сильную нервозность людей. А также, воздействие звуков музыки совершенно не зависит от того, нравится ли этот стиль слушателю, или же он считает себя поклонником не такого жанра. Поэтому, и отчаянным приверженцам металла следует подумать о здоровье и не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Следует отметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют людям. Когда-то разработали даже искусственный нотный язык. Основой словообразования для данного языка служили отдельные аккорды и их последовательности, поэтому, каждое предложение можно было проиграть на фортепьяно. Как только были созданы основы, морфология совершенствовалась филологом и учениками еще сорок лет. Разговор на языке мелодий должен бы выглядеть чем-нибудь довольно оригинальным. Между тем, невзирая на некую, такой язык показался пользователям ужасно трудным и вскоре был забыт. В наше время больше не стараются создать нечто похожее, тем более, со своего появления, музыка понятна всем, и люди могут понять ее без различных толкователей.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. Один из мифов о защите смелым героем Кракова в Польше. Согласно истории, увидев вблизи врага, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально в грудь ему попала стрела. Перед смертью, смелый поляк доиграл до конца сигнал и уронил трубу. С той поры, краковский хейнал, ежедневно слышный в округе, обрывается на последнем звуке, в память об отважном часовом, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ не один, стоит просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

Мы зачастую не понимаем смысл музыки. Хотя, в массе нотных символов нередко поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то волшебным образом музыка способна показывать различные сцены, и прослушивая ее, человек совершенно точно может рисовать себе то, что надеялся показать композитор. Ясное дело, в основном эту фишку можно отнести исключительно к классической музыке, где используют все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни композиторы большей частью делают мелодии, которые смогут собрать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не думали о наживе, а просто-напросто переводили в ноты их мысли. Именно по этой причине классическая музыка жива и в наше время.