25 Études Faciles, Op.100 (Complete Score)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.100
Загрузок: 9

Звуки музыки, без сомнений, имеют заметный эффект на человека. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказали, что мелодия может излечить многочисленные болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели предлагают толкования по-настоящему невообразимым свойствам музыки. Вкратце, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии или песни, а некоторые комбинации этих характеристик могут особым путем действовать на организм. Следует заметить, что воздействию подвержены не только мы с вами, также звери и цветы. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыка презентована нам высшими силами, так как человеческий разум не сумел бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки начали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созвать стадо скота. Скорее всего, самые первые звуки музыки не тешили уши. Первобытные старались подражать голосам птиц или животных, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. И теперь у многих африканских народностей барабаны являются главным аккомпаниатором для их традиционных песен. Сложно сказать однозначно, но, видимо, самая первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: музыка сопровождает нас повсеместно. Давным-давно был даже придуман так называемый звуковой язык. Базу слогов для этого языка составляли разные нотные символы и их выборки, затем, любое слово и предложение каждый мог сыграть на рояле. Грамматика, после разработки базы, дорабатывалась автором, а также сторонниками еще треть столетия. Болтовня на языке мелодий обещала выглядеть чем-нибудь довольно необычным. Между тем, невзирая на его оригинальность, такой язык показался пользователям чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас более не пытаются создать что-либо сходное, тем более, музыка со своего появления прозрачна для всех, и обыватели понимают ее без всяких толкователей.

По поводу музыки ходит немало известнейших мифов. Одна из легенд о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. Согласно истории, завидев вблизи врага, охранник пустился наигрывать тревогу, однако тут же в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой закончил играть тревогу и выронил трубу. С того времени, краковский часовой, постоянно раскатывающийся над кварталами, замирает на последних нотах, в память о том самом хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно же, этот рассказ не единственный, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

Насчет того, какое место занимает музыка в человеческой жизни можно вести беседы сколько угодно. Музыка улучшает настрой людям в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, однако существуют еще мелодии, что популярны уже на протяжении нескольких веков. Такие мелодии были созданы действительно гениальнейшими людьми, они милозвучны не только для слуха, давно доказано, что классика положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже рост растений могут ускорить, а разъяренные звери при звуках произведений Бетховена моментально перестают рычать. И все же, как бы благотворна ни казалась та либо иная музычка, самое главное - чтобы она приносила удовольствие ее почитателям.