12 Études, Op.105 (No.1)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.105
Загрузок: 12

Без сомнений, звук музыки оказывает немалое воздействие на слушателей. Разнообразные исследования специалистов доказывают, что музыка может излечить некоторые заболевания, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. Сейчас естествоиспытатели дали объяснения действительно невообразимым особенностям музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые сочетания данных характеристик могут некоторым путем воздействовать на поведение. Следует добавить, что воздействию подвергнуты не одни люди, также звери и цветы. Заметим, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, следует взвешенно.

Думали ли однажды вы, когда родилась музыка? Так, к примеру, легенды говорят, будто звуки музыки презентованы человечеству свыше, так как человек не додумался бы создать эдакое чудо. И все же, многие ученые уверены, что первая музыка родилась еще в каменном веке, лишь только первые люди начали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь детям засыпать, либо созывать скотину. Скорее всего, самая первая музыка не тешила ухо. Древние подражали крикам животных и птиц, а центральным моментом в стародавних композициях являлся ритм. И сейчас у множества африканских племен барабан является основным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, и все же, вероятно, самая первая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Необходимо заметить, что музыка сопровождает каждого везде. Когда-то даже разработали специальный язык музыки. Основу словообразования для музыкального языка должны составлять разные ноты и их выборки, поэтому, все предложения было можно проиграть на каком-либо инструменте. Когда была готова основа, морфология дорабатывалась составителем, а также сторонниками еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке обещало быть очень неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на некую, данный язык был довольно трудным и скоро забылся. В наше время больше не пытаются придумать что-то сходное, тем более, что музыка со времен возникновения ясна для всех, обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, об этом знает каждый. Однако, ежели музыка играет с большой громкостью, то, как и любой громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи из различных государств много раз пытались анализировать действие высокой громкости музыки на способность управления автомобилями. В результате было установлено следующее: если прослушивать какую-нибудь мелодию в слоне авто, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени понижается скорость реакции автомобилистов. Безусловно, существует вероятность что пониженная скорость реакции будет первопричиной печальных последствий, в частности, автокатастрофы. На возможность управлять автомобилями, кроме всего прочего, оказывает влияние еще и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает шофер. Какой бы жанр ни был, при прослушивании агрессивной композиции, нежелательное действие на водителя усиливается.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения для каждого люди могут разговаривать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее дальних уголках Земли, под звуки музыки свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка меняется, шагает в ногу с модой, тем не менее есть также такие композиции, что живут уже в течение многих эпох. Данные музыкальные шедевры были написаны по-настоящему великими людьми, великолепны не только для уха, учеными показано, что классика благотворно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме этого, вам покажется чудом, вместе с тем классические произведения способствуют росту урожая растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Прокофьева сразу перестают рычать. Вместе с тем, как бы полезна ни была та либо иная музыка, главное - чтобы она дарила удовлетворение ее поклонникам.