12 Études, Op.105 (No.5)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.105
Загрузок: 7

Увлечение музыкой порой бывает столь ярым, что индивидуум начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магический мир нот. Порой мы замечаем, до какой степени увлечены собственной музыкой джазовые музыканты. Если они импровизируют, посещает такое ощущение, что этот парень элементарно находится в трансе. В самом деле, настоящие музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему подсознанию, а подсознание моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не любой музыкант сумеет отключать свое сознание на сцене, однако эти замечательные люди снова доказывают, что за мощь скрывается в обычных нотках фортепьяно, лишь только они сплетаются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Размышляли ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, в частности, древние египтяне говорят, будто звуки музыки презентованы нам свыше, так как человек не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, различные археологи говорят, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди начали замечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку уснуть, или созывать стадо коров. Безусловно, сперва музыка не тешила ухо. Древние пытались имитировать звуки птиц и зверей, а ритм являлся главным в первобытных композициях. Даже сегодня у отдельным народов Земли барабаны остаются основным музыкальным инструментом в необычных напевах. Невозможно сказать наверняка, но, наверное, самая первая музыка сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Нас часто будоражит вопрос: как придумали первые инструменты. А между тем, маленько поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом придуманы барабан либо труба. Например, охотничий лук, древний тип оружия, стал прародителем арфы, первые духовые инструменты были результатом обработки рогов, костей, тростника. Наиболее древним примером, скорее всего, является ударные. Первобытные обожали ритм в музыке, и для данной цели брали любые подручные инструменты. Инструменты развивались наравне с цивилизацией и регулярно модернизировались. В наше время, взирая на современный барабан, трудно поверить, однако на рассвете цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

О музыке рассказано множество известнейших мифов. Один из рассказов о защите отважным героем Кракова. Согласно истории, заметив на подступах врагов, дозорный стал подавать сигнальную мелодию, и тут же в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый часовой доиграл марш и погиб. Отныне, краковский хейнал, ежечасно раскатывающийся в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда далеко не единственная, надо лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионные армии.

О важности музыкальных композиций в жизни человека можно беседовать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее существуют также такие произведения, которые неизменны уже в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры созданы действительно гениальными людьми, они приятны не лишь для слуха, учеными приведены исследования, что классика хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме того, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические произведения благоприятствуют росту урожая разнообразных культур, а дикие тиры, расслышав творение Чайковского сразу успокаиваются. И все же, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то музычка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие собственным почитателям.