12 Études, Op.105 (No.11)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.105
Загрузок: 15

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает огромный эффект на человека. Многочисленные исследовательские программы специалистов показывают, что мелодия даже может излечить некоторые болезни, успокаивать, а также навевать приятные моменты. В конце-концов люди науки предлагают толкование столь невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека воспринимает ритм и частоту произведения, а некоторые переплетения этих показателей способны особым путем воздействовать на самочувствие. Надо заметить: влиянию подвергнуты не одни только человеческие существа, также животные и деревья. Кроме того, влияние мелодии может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Беседуя о влиянии музыки на нас, необходимо заметить, что разные стили оказывают кардинально различное влияние. Так, максимально приятными организму считают классические композиции. Исследователи отметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, отлично отгоняет усталость. Абсолютно противоположно действует, например, хардкор.Данный стиль приводит к тахикардии, необоснованной агрессии, а также повышенной нервозности слушателя. А еще, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо от того, по душе ли этот жанр человеку, или он является почитателем иного жанра. Так что, в том числе и ярым поклонникам тяжелого рока следует порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Следует отметить, что повсеместно звуки музыки преследуют нас. В средних веках даже был придуман так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для данного языка могли служить разные нотные символы и их наборы, таким образом, любые фразы можно было проиграть на фортепьяно. Когда были разработаны основания, морфология совершенствовалась автором, а также сторонниками четверть века. Общение на музыкальном языке сулило оказаться довольно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на свою, музыкальный язык показался людям довольно сложным и вскорости забылся. Сегодня особо не стремятся выдумать нечто сходное, к тому же, со времен рождения, музыка понятна всем, и люди могут понять музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много великолепных рассказов. Есть легенда о защите отважным героем города Краков. Согласно легенде, заметив недалеко врагов, дозорный пустился играть тревогу, и сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл мелодию и свалился замертво. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно летящий в округе, замирает, не завершившись, как память о том самом дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, данный миф вовсе не один, нужно только вспомнить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения - огромная мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в любое битву миллионные войска.

О месте музыки в нашей жизни люди могут дискутировать сколько угодно. Музыка помогает жить меломанам в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Каждый год музыка меняется, шагает в ногу со временем, и все же есть еще мелодии, что неизменны в течение многих эпох. Данные произведения были написаны действительно великими композиторами, милозвучны не лишь для уха, давно приведены исследования: классическая музыка положительно воздействует на здоровье любого человека. Кроме этого, возможно покажется чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие звери при звуках симфоний Прокофьева мигом становятся смирными. А между тем, насколько бы полезна ни считалась какая-то музыка, важнее - чтобы она дарила радость своим почитателям.