12 Études, Op.105 (No.12)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.105
Загрузок: 11

Увлеченность миром музыки частенько бывает столь ярой, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в удивительный мир звуков. Иногда вы отмечаете, как увлечены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое чувство, будто индивидуум банально находится в состоянии транса. В самом деле, реальные музыканты, во время данного порыва, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, которое моментально создает абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, не всякий джазовый музыкант сможет выключить свое подсознание музицируя, однако данные гениальные люди снова доказывают, какая сила сокрыта в банальных звуках пианино, когда ноты собираются в волшебную мелодию. Действительно, непоколебимая силища…

Размышляли ли вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания говорят, будто музыка дарована нам свыше, поскольку человеческий разум не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, многие историки считают, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же собрать стадо скота. Видимо, при зарождении музыка не тешила уши. Древние имитировали голоса животных или птиц, а ритм являлся главным в древних напевах. Даже сегодня у многих африканских народов барабан является главным инструментом для их традиционных мелодий. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросами: как возникли древние инструменты. Впрочем, маленько подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара и флейта. Так, изогнутый лук, давний предмет охоты, является прародителем скрипки, первые трубы были итогом модернизации рогов, кости, тростника. Самым древним примером, естественно, выступает барабаны. Первобытные ужасно любили ритм в музыке, и для этих целей применяли все, что издает звук. Музыкальные инструменты развивались наравне с человеком и постоянно совершенствовались. Теперь, взирая на современные барабаны, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обычные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - выдающееся открытие человека. Правда, если вы будете музыка звучит громче нормы, как и любые другие громкие звуки, это может иметь отрицательные последствия. Ученые со всего мира неоднократно пробовали изучать воздействие музыки повышенной громкости на шофера. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то мелодию в слоне автомобиля чересчур громко, в значительной степени уменьшается быстрота реакции водителей. Очевидно, все это может привести к печальным итогам, например, к аварии. На способность управлять автомобилем также влияет еще то, музыку какого направления предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни был стиль, от ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное действие на организм усиливается.

Мы нередко не понимаем музыку. Однако, в совокупности нотных знаков нередко порядком больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то волшебным путем музыка способна лепить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сможет вообразить для себя те мысли, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, главным образом данная особенность могла бы быть отнесенной только к классике, где использованы все созвучия нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы главным образом пишут произведения, которые смогут подзаработать больше денег. В Средневековье, классические композиторы не помышляли о деньгах, а просто переводили в звуки собственные размышления. Только благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.