18 Études, Op.109 (5. La Source)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.109
Загрузок: 13

Увлечение музыкой нередко может быть настолько сильным, что индивидуум будет иначе воспринимать мир, ныряя полностью в удивительную вселенную звуков. Порой мы наблюдаем, до какой степени поглощены своей музыкой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизацию, кажется, что музыкант банально находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание моментально создает по истине гениальные мелодии. Безусловно, редкий джазовый музыкант сумеет выключить свое подсознание музицируя, однако данные гениальные личности опять доказывают, что за сила скрывается в нескольких нотах пианино, после того, как эти звуки соединяются в волшебную мелодию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Дискутируя о воздействии звуков музыки на людей, нужно акцентировать внимание, что разнообразные жанры оказывают совершенно различное влияние. Итак, максимально приятными человеку называют творения классического жанра. Ученые отметили, что классика дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно по-другому может действовать, к примеру, хардкор.Эта музыка может приводить к ускорению сердечных сокращений, необоснованной враждебности и особой нервозности людей. Причем, воздействие звуков музыки никак не зависит, по душе ли определенный жанр человеку, или он является приверженцем абсолютно иного течения. Посему, и ярым приверженцам тяжелого рока следует поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Однако, маленько подумав, просто догадаться, как придумали барабан и флейта. Так, охотничий лук, один из давних видов оружия, является прародителем струнных инструментов, первобытные дудки также являлись результатами обработки рогов, костей, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, конечно же, является барабан. Наши прародители предпочитали ритм в музыке, и для этой цели брали первые попавшиеся предметы. Эти инструменты жили наряду с людьми и постоянно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабанные установки, трудно вообразить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано великое множество прекрасных легенд. В одной из былин рассказано о чудесном спасении крепости Краков смелым трубачом. Согласно преданию, заприметив на подступах завоевателей, сторож начал подавать сигнальную мелодию, и сразу же его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть тревогу и выронил трубу. Отныне, краковский сторож, постоянно слышный повсюду, обрывается, не окончившись, в память о смелом хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда вовсе не единственная, надо лишь отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионные армии.

О месте музыкальных композиций в современной жизни люди могут беседовать сколько угодно. Популярная мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, движется в ногу с модой, хотя существуют еще мелодии, что живут уже на протяжении нескольких веков. Эти мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они милозвучны не только для уха, давно показано, что классика положительно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, однако классические произведения способствуют повышению урожая различных растений, а дикие львы при звуках творений Моцарта моментально перестают рычать. Впрочем, насколько бы благотворна ни была та либо иная музычка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.