18 Études, Op.109 (9. La Cloche des Matines)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.109
Загрузок: 24

Само собой, звук музыки имеет сильный эффект на человека. Различные исследования ученых демонстрируют, что увлечение музыкой может излечивать некоторые заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Лишь теперь те, кто проводил исследования дали толкования действительно невообразимым нюансам классической музыки. Выяснилось, наше подсознание воспринимает ритм и частоту произведения, ну а некоторые переплетения данных характеристик особым путем повлияют на поведение. Надо добавить, что влиянию подвержены не только человеческие особи, также животные и растения. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо обдуманно.

Размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, для примера, древние греки заверяют, что музыка презентована людям свыше, так как наш разум не сумел бы придумать подобное. Хотя, многие ученые уверены, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки стали замечать, что отдельная череда нот помогает ребенку уснуть, либо собрать стадо скота. Безусловно, при рождении музыка не тешила слух. Первобытные пытались подражать крикам птиц и зверей, а ритмичность была главнейшей в первобытных напевах. Даже сейчас у множества африканских племен ударные инструменты остаются основным инструментом для их традиционных мотивов. Невозможно сказать наверняка, и все же, наверное, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Стоит отметить: всегда и везде музыка сопутствует каждому из нас. В средних веках придумали даже искусственный музыкальный язык. Основу словообразования для музыкального языка составляли отдельные ноты и их подборки, таким образом, всякое слово и предложение можно было наиграть на пианино. После того, как была создана основа, морфология совершенствовалась составителем и сторонниками четверть столетия. Общение на мелодичном языке сулило быть очень оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на некую неординарность, данный язык показался пользователям очень сложным и скоро забылся. Сегодня больше не пытаются сделать что-то похожее, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна всем, все могут понять ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении бесстрашным хейналом польского города. В соответствии с легендой, заприметив на подступах завоевателей, дозорный пустился трубить сигнал тревоги, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и уронил трубу. Отныне, часовой из Кракова, ежедневно звучащий в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, эта легенда далеко не единственная, нужно просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, несомненно - нереальная сила, однако, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в любой бой миллионные войска.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков порой поболее нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то непостижимым способом мелодия может показывать всевозможные образы, и во время прослушивания меломан четко сумеет рисовать себе именно то, что надеялся сказать автор. Безусловно, в основном данная фишка могла быть отнесенной лишь к классической музыке, ведь здесь используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты по большей части пишут мелодии, которые способны собрать хорошие деньги. В Средневековье, классические музыканты не думали о деньгах, а просто превращали в нотные символы их размышления. Только по этой причине классика жива и теперь.