18 Études, Op.109 (11. La Sérénade)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.109
Загрузок: 13

Увлеченность миром музыки нередко бывает до того безумной, что индивидуум будет по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Часто приходится наблюдать, до чего увлечены своей игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что музыкант попросту впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое тут же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не любой мастер джаза сможет отключить свое подсознание во время игры, и все же эти замечательные люди в очередной раз показывают, какая сила сокрыта в простых нотках пианино, после того, как эти звуки переплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

Размышляя о воздействии музыки на нас, нужно сказать, что различные стили оказывают кардинально отличное действие. Так, наиболее приятной человеку называют музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика расслабляет, понижает давление, отлично снимает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Подобная музыка может приводить к повышению давления, необоснованной враждебности и сильной нервозности людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть от того, нравится ли этот жанр слушателю, или он считает себя поклонником другого стиля. По этой причине, даже заядлым поклонникам металла нужно подумать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Следует заметить: повсюду музыка сопутствует человеку. В XVIII веке придумали даже специальный звуковой язык. Базу слогов для такого языка должны включать различные ноты и их наборы, затем, все слова было возможно сыграть на рояле. Морфология, когда уже была создана основа, дорабатывалась составителем и учениками треть столетия. Диалог на языке мелодий должен бы быть достаточно неординарным процессом. Само собой, невзирая на свою, данный язык был очень сложным и вскорости забылся. В наше время особо не стараются придумать нечто сходное, к тому же, музыка с момента зарождения прозрачна всем, обыватели могут понять ее без всевозможных толкователей.

Музыка - гениальное открытие человека, об этом знают все. Вместе с тем, ежели мелодия играет с большой громкостью, то, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Исследователи со всего мира великое множество раз изучали действие музыки высокой громкости на водителей. Интересно, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую музыку в авто на огромной громкости, довольно сильно понижается быстрота реагирования шофера. Само собой, есть шанс что низкая скорость реакции станет причиной печальных итогов, например, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, оказывает влияние и то, какой тип музыки предпочитает шофер. Какой бы ни был стиль, от агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное влияние на самочувствие водителей усугубляется.

Насчет того, какое место занимает музыка в жизни человека можно дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настрой меломанам в самых дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, правда имеются также произведения, что популярны уже на протяжении нескольких веков. Все те музыкальные шедевры написаны действительно великими людьми, великолепны не только для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка положительно действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее классические мелодии способствуют увеличению урожайности растений, а разъяренные тиры, слыша творение Прокофьева тут же перестают рычать. А вообще-то, до чего бы полезна ни была какая-то музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.