18 Études, Op.109 (12. Le Réveil dans les Bois)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.109
Загрузок: 22

Музыка, без сомнений, имеет сильное влияние на людей. Разнообразные исследования ученых показали: прослушивание музыки может исцелять сложные хвори, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов служители науки дают объяснения действительно неземным особенностям музыки. Выясняется, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии, ну а отдельные сочетания этих показателей могут определенным путем повлиять на поведение. Нужно добавить: влиянию подвержены не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Задумывались ли однажды вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы говорят, будто мелодия презентована людям свыше, так как человек не смог бы создать эдакое чудо. Однако, многие ученые считают, что музыка возникла аж в каменном веке, после того, как люди начали замечать, что определенная череда звуков может помочь ребенку засыпать, либо собрать овец. Безусловно, первые звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние пытались подражать звукам зверей и птиц, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. И теперь у отдельным африканских народностей барабан остается центральным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Сложно сказать однозначно, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Однако, немного подумав, несложно угадать, каким образом изобретены гитара или труба. Скажем, охотничий лук, один из древних типов оружия, является прародителем струнных инструментов, первые дудки были итогом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, само собой, является ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, для чего могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты жили вместе с человеком и все время улучшались. На сегодняшний день, взирая на современные барабанные установки, непросто поверить, но на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Одна из былин о чудесном спасении города Краков смелым героем. В соответствии с легендой, завидев вблизи врагов, охранник начал наигрывать сигнал тревоги, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый дозорный доиграл до конца марш и только тогда остановился. С той поры, сторож из Кракова, постоянно звучащий над городом, прекращается в конце, в память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный рассказ не единственный, нужно просто отметить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, действительно - огромная сила, но, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в страшное сражение миллионные армии.

Часто мы не можем понять язык музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных символов нередко поболее смысла, нежели в величайшем произведении, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему непостижимым способом гениальная музыка может лепить определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно может рисовать для себя то, что надеялся высказать композитор. Ясное дело, большей частью данная особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, ведь здесь используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы главным образом делают музыку, которая может собрать денег. В Средневековье, классические авторы не думали о наживе, а элементарно переводили в звуки свои мысли. Только поэтому классическая музыка живет и сейчас.