18 Études, Op.109 (14. Refrain du Gondolier)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.109
Загрузок: 23

Увлечение миром музыки часто бывает до того безумным, что человек начинает по-другому воспринимать мир, окунаясь с головой в удивительную бездну звуков. Порой приходится наблюдать, до чего увлекаются игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы музыкант попросту впал в транс. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются собственному подсознанию, а оно моментально создает по истине уникальные мелодии. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сумеет выключить свое сознание играя, но эти гениальные люди снова показывают, какая силища скрывается в простых нотах трубы, как только они переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, будто музыка презентована людям высшими силами, потому что человеческий разум не додумался бы создать эдакое. Хотя, различные ученые говорят, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки начали замечать, что некоторая череда нот помогает грудничку уснуть, либо созывать скотину. Скорее всего, первые звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Первобытные старались подражать звукам животных и птиц, а центральным моментом в древних напевах был ритм. И в наши дни у многих народов нашей планеты барабан является главным инструментом их необычных песен. Невозможно утверждать однозначно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы единицам.

Нас часто беспокоит вопрос о появлении музыкальных инструментов. Хотя, маленько поразмышляв, просто догадаться, каким образом придуман гитара и флейта. Скажем, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, стал прообразом арфы, первые духовые инструменты были итогом отделки рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, является ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм, и для данной цели брали все, что звучит. Музыкальные инструменты менялись вместе с человечеством и перманентно модернизировались. В сегодняшнее время, взирая на современный барабан, сложно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные камни.

О силе музыки рассказано великое множество великолепных рассказов. Есть миф о спасении храбрым хейналом города Краков. В соответствии с историей, заметив наступающего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако сразу его ранили стрелой в грудь. Напоследок, отчаянный трубач закончил играть сигнал и погиб. С тех пор, сторож из Кракова, ежечасно слышный над городом, прерывается на последнем звуке, в память об отважном хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Само собой, данный миф не единственный, надо лишь вспомнить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, несомненно - великая мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в страшную битву многомиллионные армии.

Мы часто не понимаем музыку. Однако, в совокупности нот иногда поболее нюансов, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то магическим путем гениальная музыка умеет творить всевозможные сцены, и при прослушивании каждый реалистично сможет представлять в сознании те мысли, что попробовал показать композитор. Конечно же, большей частью такая особенность могла быть отнесена исключительно к классике, ведь здесь используются все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты по большей части создают такую музыку, которая способна заработать денег. В былые времена, классические композиторы не задумывались о доходе, а попросту превращали в звуки их размышления. Исключительно из-за этого классика жива и сегодня.