18 Études, Op.109 (17. La Marche)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.109
Загрузок: 17

Увлечение музыкальным миром порой бывает до того безумным, что человек будет по-другому воспринимать мир, окунаясь полностью в волшебный мир мелодий. Нередко приходится наблюдать, до какой степени могут увлекаться игрой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, что этот парень просто пребывает в трансе. Действительно, профессиональные музыканты, импровизируя, попросту предаются собственному сознанию, и оно тут же рождает абсолютно гениальные мотивы. Естественно, не всякий джазовый музыкант способен отключить собственное сознание во время игры, и все же эти удивительные личности опять доказали, какая сила скрывается в обычных нотках пианино, как только эти звуки собираются в прекрасную музыку. Действительно, непоколебимая мощь…

Беседуя о воздействии звуков музыки на человека, следует акцентировать внимание, что разноплановые стили оказывают совершенно отличное действие. В целом, наиболее полезными организму считают классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертензию, отлично снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, металл.Данный жанр может приводить к повышению давления, агрессивности, а также повышенной раздражительности слушателя. А еще, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо от того момента, нравится ли этот жанр человеку, или он считает себя поклонником иного направления. Так что, даже заядлым почитателям хардкора нужно порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Необходимо заметить, что везде музыкальные ритмы сопровождают нас. Когда-то даже придумали так называемый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка могут служить отдельные нотные символы и их последовательности, затем, любые слова можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, была готова база, оттачивалась филологом, а также адептами четверть века. Диалог на языке музыки сулил быть чем-нибудь достаточно оригинальным. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык был очень сложным и вскорости забылся. Сегодня особо не пытаются выдумать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен возникновения ясна для всех, люди могут понять музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных сказаний. Есть сказание о чудесном спасении смелым трубачом целого города. Сказание повествует, что, заприметив на подступах завоевателей, сторож заиграл тревогу, и сразу же грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный поляк закончил играть тревогу и лишь тогда остановился. С тех пор, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся над улицами, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Бесспорно, этот миф не единственный, стоит только припомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно, имеет громадную силу, но, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О важности музыки для человека люди могут разговаривать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют также такие мелодии, которые живы в течение нескольких эпох. Эти произведения были придуманы реально гениальными композиторами, милозвучны не только для ушей, давно доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, однако классические произведения благоприятствуют повышению плодовитости растений, а разъяренные тиры, слушая симфонию Прокофьева быстро успокаиваются. И все же, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение своим поклонникам.