Siegfried-Idyll, WWV 103 (Horn 1, 2 (in E))

Композитор: Reinhard August
Инструменты: 1 Flute, 1 Oboe, 2 Clarinets, 1 Bassoon, 2 Horns, 1 Trumpet, and Strings
Формат: PDF
Опус: WWV 103
Загрузок: 1

Тяга к миру музыки время от времени бывает до того сильной, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, ныряя целиком в удивительный мир нот. Нередко приходится наблюдать, как увлекаются их игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, такое чувство, будто бы индивидуум банально впал в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально создает абсолютно уникальные мотивы. Несомненно, не любой джазовый музыкант способен отключить свое подсознание на сцене, и все же данные замечательные люди в очередной раз доказали, что за сила скрывается в банальных нотах трубы, лишь только они переплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, так как наш разум не сумел бы сотворить аналогичное. Однако, различные исследователи уверены, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, либо созвать стадо коров. Бесспорно, сначала музыкальные творения не ласкали слух. Первобытные имитировали голоса птиц или животных, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у множества племен Земли барабаны считаются основным аккомпаниатором их необычных песен. Невозможно утверждать точно, и все же, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают каждого. Давным-давно был даже создан так называемый язык музыки. Основу слов для этого языка составляли конкретные ноты и их выборки, затем, любые предложения можно было проиграть на пианино. Как только были разработаны основы, морфология оттачивалась составителем и последователями треть века. Разговор на языке мелодий сулил являться чем-нибудь достаточно оригинальным. Ясное дело, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык казался людям ужасно сложным и скоро канул в Лету. В наше время больше не стремятся создать что-то сходное, тем паче, музыка со своего рождения ясна для всех, и люди могут понять ее без каких-то толкователей.

Тот факт, что музыка - это гениальное творение цивилизации, бесспорен. И все же, ежели мелодия играет на большой громкости, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи не один раз пытались анализировать последствия воздействия музыки повышенной громкости на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-нибудь музыку в машине, подняв громкость до высшей отметки, довольно сильно падает быстрота реагирования автомобилиста. Естественно, существует вероятность что пониженная быстрота реакции станет причиной печальных итогов, в частности, столкновения. На способность управления машиной также влияет еще и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает шофер. Независимо от стилей, при прослушивании агрессивной музыки, нежелательное влияние на состояние водителей усугубляется.

По поводу важности музыкальных шедевров в нашей жизни мы можем дискутировать долгое время. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых дальних уголках планеты, под звучание музыки свершаются по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, тем не менее имеются также такие мелодии, которые неизменны на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии были созданы действительно гениальными мастерами, они великолепны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться нереальным, однако классические мелодии благоприятствуют росту плодовитости растений, а разъяренные животные, расслышав симфонию Чайковского сразу успокаиваются. Тем не менее, до чего бы полезна ни была та или иная музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила радость ее поклонникам.