Fleurs Mélodiques, Op.82 (Complete Score)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.82
Загрузок: 16

Увлечение музыкой порой бывает такой ярым, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в удивительный мир нот. Иногда вы наблюдаете, как увлечены их музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое впечатление, будто этот парень просто впадает в состояние транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно моментально генерирует абсолютно уникальные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание музицируя, и все же эти гениальные люди снова показывают, какая сила сокрыта в нескольких нотках трубы, как только ноты собираются в волшебную мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, потому что человек не додумался бы создать такое. Тем не менее, многие историки говорят, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди начали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку заснуть, либо собрать скотину. Бесспорно, самая первая музыка была совсем не мелодичной. Древние имитировали звуки животных или птиц, а главнейшей в стародавних мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан остается центральным музыкальным инструментом для их национальных напевов. Сложно сказать точно, и все же, наверное, первая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы частенько задаемся вопросами: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо флейта. Скажем, древнейший тип оружия, охотничий лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные флейты также были результатом обработки рогов животных, костей, тростника. Самым древним инструментом, конечно же, можно назвать барабан. Наши предки обожали ритмичные мелодии, для чего брали абсолютно все. Все эти инструменты развивались наравне с человеком и постоянно усовершенствовались. Сегодня, глядя на современный барабан, трудно поверить, ведь на заре человечества барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

О музыке сложено много прекрасных рассказов. В одной из былин говорится о чудесном спасении смелым хейналом польского Кракова. Миф рассказывает, что, заметив вблизи врага, охранник стал трубить тревогу, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл мелодию и погиб. С тех времен, краковский дозорный, постоянно слышный над домами, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, данная легенда вовсе не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, а, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять музыку. Тем не менее, в совокупности нотных символов нередко на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее изысканном повествовании, когда-либо созданном людьми. По-настоящему непостижимым образом музыка может передавать всевозможные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно может представить для себя те мысли, что попробовал сказать автор. Безусловно, большей частью эта фишка могла бы относиться исключительно к классической музыке, в которой используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время музыканты в основном делают произведения, которые смогут подзаработать денежек. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о деньгах, а попросту переводили в ноты свои собственные мысли. Именно из-за этого музыка классиков живет и сейчас.