Le Pardon de Ploërmel (Complete score)

Композитор: Burgmüller Friedrich
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Определенно, звуки музыки оказывают громадное влияние на человека. Популярные опыты ученых демонстрируют: увлечение музыкой может излечивать сложные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи предлагают объяснение таким магическим особенностям музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые комбинации данных характеристик особым путем повлияют на человека. Надо отметить: воздействию подвержены не исключительно люди, также звери и цветы. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Думали ли однажды вы, в каком веке появилась музыка? Так, в частности, легенды говорят, что звуки музыки подарены человечеству богами, по той причине, что человек не смог бы придумать такое чудо. И все же, многие археологи уверены, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям уснуть, либо созвать стадо овец. Бесспорно, самая первая музыка была не очень мелодичной. Древние старались подражать крикам птиц и животных, а главнейшей в стародавних композициях являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских народностей ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором их традиционных мотивов. Сложно утверждать наверняка, однако, скорее всего, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы нередко задаемся вопросом: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуток подумав, просто понять, как был придуман барабан или флейта. К примеру, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом арфы, первобытные дудки были результатами отделки рога, костей, тростника. Старейшим примером, без сомнения, можно назвать барабан. Первобытные люди обожали ритмичные мелодии, а для данной цели применяли любые попавшиеся приспособления. Флейты и скрипки жили наравне с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Сегодня, взирая на современный барабан, непросто вообразить, ведь на рассвете человечества барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Любой считает музыку, гениальным открытием цивилизации. Правда, если вы будете музыка слышна громче требуемого, как и всякие громкие шумы, это достаточно опасно. Исследователи из всех государств уже не раз анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на водителя. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-нибудь песенку в машине на повышенной громкости, довольно сильно снижается бдительность водителя. Очевидно, все это может стать причиной нежелательных последствий, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления машиной, кроме того, может влиять еще то, какой жанр музыки предпочитает водитель. Какой бы стиль ни оказался, от ритмичной композиции, отрицательное воздействие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

О роли музыки для каждого мы можем дискутировать долго. Музыка помогает жить меломанам в наиболее отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, шагая в ногу со временем, хотя имеются также такие композиции, что популярны уже на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии были написаны реально гениальными мастерами, они приятны не только для уха, давно приведены исследования, что классика позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, но классические произведения ускоряют рост растений, а дикие животные, слыша творение Бетховена тут же успокаиваются. Тем не менее, до чего бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтоб она дарила удовлетворение ее слушателям.