Polonaise, Op.16 (Complete score)

Композитор: Burgmüller Norbert
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.16
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки время от времени бывает таким безумным, что человек начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Нередко приходится замечать, до чего поглощены игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто бы этот парень попросту находится в трансе. Вообще-то, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое моментально генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Конечно, далеко не каждый мастер джаза сможет выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные личности еще раз доказывают, какая сила скрыта в обыкновенных звуках пианино, после того, как ноты собираются в волшебную музыку. По-настоящему, несокрушимая сила…

Беседуя о влиянии музыки на людей, следует сказать, что разные жанры способны оказать совершенно разное влияние. Итак, наиболее комфортными человеку считают творения классического направления. Ученые отметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно снимает стресс. Совершенно по-другому воздействует, скажем, металл.Данный стиль может приводить к тахикардии, агрессивности, а также сильной нервозности человека. Причем, влияние звуков музыки никак не будет зависеть от того, понравится ли конкретный стиль слушателю, либо же он выступает приверженцем другого стиля. Посему, даже ярым поклонникам хардкора нужно думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание чересчур громко.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали первые инструменты. Однако, маленько подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах придуман барабан и труба. Скажем, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, считается праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты также были результатами обработки рога, кости, бамбука. Наиболее древним примером, наверняка, можно называть барабаны. Наши предшественники сильно любили ритмичные мелодии, и для данной цели применяли любые попавшиеся инструменты. Флейты и скрипки менялись наравне с человечеством и все время улучшались. В настоящее время, взирая на современные барабанные установки, сложно вообразить, и все же на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано множество красивых легенд. Есть легенда о защите Кракова в Польше отважнейшим героем. В соответствии с историей, заметив наступающего завоевателей, сторож заиграл тревогу, и сразу же в его сердце попала стрела. Перед смертью, смелый поляк доиграл марш и упал. С тех пор, краковский часовой, постоянно раскатывающийся над городом, замирает в конце, как дань памяти о том самом караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, эта легенда далеко не единственная, нужно просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в любой бой многомиллионные армии.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в массе нотных знаков порой поболее тонкостей, нежели в величайшем романе, когда-либо написанном людьми. По-настоящему непостижимым образом гениальная музыка умеет передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сможет представлять для себя именно то, что надеялся высказать автор. Естественно, главным образом такая особенность могла бы быть отнесенной лишь к классике, где применяются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас авторы большей частью создают произведения, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические авторы не задумывались о деньгах, а просто переводили в музыку их раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.