Canzonetta No.2, Op.28 (Violin I)

Композитор: D'Ambrosio Alfredo
Инструменты: Violin Solo, Violin I, Violin II, Viola, Cello, Bass
Тональность: G Major
Формат: PDF
Опус: Op.28
Загрузок: 14

Увлеченность миром музыки нередко может быть настолько ярой, что индивидуум будет по-иному смотреть на действительность, погружаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Порой мы наблюдаем, как могут увлекаться собственной игрой джазовые исполнители. Когда они пускаются импровизировать, посещает такое чувство, что индивидуум просто находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно тут же рождает по истине гениальные мелодии. Конечно, далеко не каждый музыкант сможет выключить собственное сознание играя, и все же эти удивительные люди в очередной раз доказывают, какая силища сокрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, после того, как эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, несокрушимая силища…

А размышляли ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды говорят, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, потому что человек не додумался бы сотворить такое чудо. Хотя, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, как только наши прародители заметили, что определенная череда нот помогает грудничку засыпать, или собрать стадо скота. Безусловно, самые первые музыкальные творения не ласкали слух. Первобытные люди пытались имитировать крик зверей и птиц, а ритм был главным в стародавних композициях. Даже сейчас у отдельным африканских племен ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом в их традиционных мелодиях. Трудно сказать точно, но, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы часто задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Однако, маленько поразмыслив, просто понять, каким образом придуманы гитара и флейта. Скажем, давнейший вид оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первые дудки были итогом модернизации рогов, костей, бамбука. Старейшим инструментом, само собой, можно назвать ударный. Доисторические народы обожали ритмичные звуки, и для этих целей могли использовать абсолютно все. Инструменты развивались вместе с людьми и регулярно усовершенствовались. В настоящее время, взирая на современный барабан, непросто представить, но на заре цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Музыка - гениальное открытие цивилизации, об этом знают все. Однако, если вы будете прослушивать музыку с большой громкостью, как и любые громкие звуки, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи с мировыми именами не один раз анализировали последствия воздействия повышения громкости музыки на водителя. Опытным путем было установлено следующее: ежели прослушивать какую-нибудь песню в машине чересчур громко, довольно сильно падает бдительность водителя. Естественно, существует вероятность что медленная реакция приведет к негативным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, может влиять еще и то, какого жанра музыку слушает водитель. Какой бы жанр ни был, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, негативное действие на водителя увеличивается.

По поводу роли музыкальных произведений для человека люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение людям в самых отдаленных государствах планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, однако существуют и композиции, которые живут в течение многих эпох. Эти произведения были созданы действительно великими мастерами, они великолепны не только для слуха, исследователями показано, что классическая музыка положительно действует на здоровье людей. Вместе с тем, кому-то будет казаться нереальным, тем не менее мелодии классики способствуют повышению урожайности различных растений, а разъяренные животные, расслышав творение Прокофьева сразу перестают рычать. Однако, до чего бы полезна ни была какая-то мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила радость собственным поклонникам.