4 Southland Sketches (Complete Score)

Композитор: Burleigh Harry Thacker
Инструменты: 1 violin, 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к музыкальному миру часто может быть настолько ярой, что человек начинает иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в прекрасный мир нот. Нередко мы отмечаем, насколько могут увлекаться игрой исполнители, которые играют джаз. Если они срываются в импровизации, кажется, будто бы этот парень банально впал в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, которое мигом генерирует совершенно уникальные мотивы. Конечно, не всякий музыкант способен отключить собственное подсознание играя, но эти гениальные личности еще раз доказывают, какая сила сокрыта в простых звуках фортепьяно, когда ноты сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, огромная силища…

Думали ли вы, в каком веке возникла музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, так как простой человек не додумался бы создать такое. Однако, многие историки считают, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки начали отмечать, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, или же созвать стадо овец. Вероятнее всего, самая первая музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные подражали крикам зверей и птиц, а ритм являлся главным в древних композициях. И теперь у отдельным африканских народностей барабан является главным инструментом для их необычных песен. Невозможно сказать наверняка, и все же, наверное, первая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Человека нередко беспокоят вопросы о появлении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуток подумав, нетрудно угадать, каким образом придуман барабан или труба. К примеру, древний предмет охоты, обыкновенный лук, является праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты тоже являлись итогом модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим примером, само собой, является ударный. Первобытные обожали ритмичные звуки, и для этого брали все, что издает звук. Все эти инструменты жили вместе с людьми и перманентно улучшались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, непросто представить, и все же на рассвете человечества ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

О музыке ходит очень много великолепных легенд. Существует миф о чудесном спасении отважным дозорным Кракова. В соответствии с преданием, заметив атакующего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, но моментально в его грудь попала стрела. Напоследок, храбрый трубач доиграл тревогу и погиб. С того времени, сторож из Кракова, постоянно слышный над домами, замирает на последних нотах, в память об отважном караульном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, эта история далеко не единственная, стоит только отметить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять музыкальный язык. Однако, в совокупности нотных знаков иногда поболее нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-то написанном писателями. Поистине непостижимым способом гениальная музыка способна показывать определенные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно может представлять в сознании именно то, что надеялся сказать автор. Безусловно, в основном данную фишку возможно относить лишь к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы в основном создают композиции, которые могут заработать денег. В былые времена, великие музыканты не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в ноты свои размышления. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.