Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Bassoon)

Композитор: Burmeister Richard
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 3

Без сомнений, музыка оказывает громадное влияние на слушателя. Неоднократные опыты специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки даже может лечить многие хвори, снимать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня те, кто проводил исследования предлагают объяснение действительно невообразимым нюансам музыкальных этюдов. Оказывается, мозг человека принимает частотные характеристики музыки, ну а некоторые переплетения таких характеристик определенным образом влияют на самочувствие. Надо отметить, что влиянию подвержены не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо обдуманно.

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на людей, следует сказать, что различные направления могут оказать совершенно различное действие. Вообще, самой приятной организму считают классику. Исследователи заметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, понижает артериальное давление, прекрасно прогоняет напряжение. Совершенно иначе может действовать, например, тяжелый рок.Данный стиль может вызывать учащение сердечного ритма, проявления враждебности, особую раздражительность слушателя. А также, воздействие музыки совершенно не зависит, по душе ли этот жанр слушателю, или он считает себя приверженцем иного течения. Так что, в том числе и ярым поклонникам металла следует подумать о здоровье и не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Стоит заметить, что музыка сопровождает каждого повсеместно. В средних веках разработали даже специальный нотный язык. Основу слогов для данного языка могли составлять отдельные нотные символы и их подборки, поэтому, все фразы можно было сыграть на пианино. Грамматика, после создания базы, совершенствовалась филологом и последователями еще четверть столетия. Общение на звуковом языке сулило быть чем-то довольно неординарным. Ясное дело, невзирая на несомненную уникальность, такой язык показался пользователям очень трудным и вскоре позабылся. В наше время больше не пробуют создать что-то сходное, тем более, музыка со своего рождения прозрачна для всех, и все понимают музыку без всяких толкователей.

О силе музыки сложено очень много великолепных былин. Одна из легенд о спасении Кракова храбрым трубачом. Сказание говорит, что, увидев наступающего врагов, дозорный пустился наигрывать сигнальную мелодию, однако моментально сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл тревожный сигнал и уронил трубу. С того времени, часовой из Кракова, периодически летящий повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, этот рассказ далеко не один, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, конечно - великая мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нот иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в самом большом романе, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то магическим путем мелодия способна лепить различные ситуации, и при прослушивании человек четко сумеет представить себе то, что мечтал высказать автор. Бесспорно, большей частью такая фишка могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты по большей части создают музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В былые времена, великие авторы не помышляли о деньгах, а элементарно переводили в музыку свои собственные мысли. Именно по этой причине музыка классиков живет и сегодня.