Just before Dawn (Complete Score)

Композитор: Burnell Paul
Инструменты: Piano(s) and/or other instruments
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки порой бывает такой ярой, что человек будет по-другому воспринимать действительность, ныряя целиком в волшебный мир мелодий. Нередко приходится замечать, насколько поглощены игрой джазмены. Если они импровизируют, ощущаешь, что музыкант элементарно впадает в состояние транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно мигом создает совершенно гениальные мелодии. Естественно, не любой музыкант может отключать собственное сознание играя, но эти удивительные личности опять доказывают, какая сила скрыта в простых нотках трубы, как только они переплетаются в великолепную музыку. Действительно, непоколебимая мощь…

А размышляли ли однажды вы, в какое время родилась музыка? Так, для примера, сказания говорят, что музыка подарена человечеству свыше, поскольку сам человек не додумался бы создать аналогичное. И все же, многие ученые уверены, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или созывать коров. Бесспорно, самые первые музыкальные творения не ласкали слух. Первые люди имитировали крик животных или птиц, а центральным моментом в древних композициях являлся ритм. И в наши дни у отдельным африканских народностей ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором в необычных песнях. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Человека нередко беспокоят вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Однако, чуть-чуть подумав, легко догадаться, как придуман гитара либо флейта. К примеру, давний тип оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первые флейты тоже были результатами обработки рогов, костей, бамбука. Наиболее древним примером, без сомнения, выступает барабаны. Наши предшественники очень любили музыку ритмичную, для чего применяли абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наравне с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сегодня, взирая на современные барабаны, непросто представить, но на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит очень много прекрасных мифов. В одной из легенд говорится о защите храбрым героем польского города. Легенда рассказывает, что, увидев на подступах врагов, сторож начал играть тревогу, но сразу же его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, отчаянный поляк доиграл до конца сигнал и выпустил трубу. С тех времен, краковский дозорный, периодически летящий над улицами, прерывается на последнем звуке, как память о храбром часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Само собой, данная легенда далеко не одна, стоит только припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в любое битву миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нот нередко побольше смысла, чем в наиболее изысканном романе, в какое-либо время сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым путем музыка может творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сможет представлять для себя те мысли, что попробовал сказать музыкант. Естественно, главным образом эту фишку мы можем отнести исключительно к классической музыке, где использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты по большей части пишут мелодии, которые смогут собрать денег. В Средневековье, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а просто трансформировали в ноты собственные раздумья. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и теперь.