24 Etudes for Flute, Op.21 (Etude No.6)

Композитор: Andersen Joachim
Инструменты: Flute solo
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 22

Увлечение музыкой время от времени может быть настолько ярым, что музыкант начинает по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в волшебный мир мелодий. Часто приходится видеть, насколько могут увлекаться собственной игрой исполнители, исполняющие джаз. Если они импровизируют, посещает такое чувство, будто бы музыкант просто впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному сознанию, которое мигом создает по истине гениальные мелодии. Несомненно, редкий мастер джаза сможет выключить собственное подсознание музицируя, и все же данные замечательные личности в очередной раз показывают, что за мощь сокрыта в простых нотах пианино, когда они переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, огромная сила…

Размышляли ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, по той причине, что человек не сумел бы создать подобное чудо. И все же, современные историки уверены, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, как только наши прародители стали отмечать, что определенная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же созывать коров. Бесспорно, при рождении музыкальные творения не тешили слух. Древние подражали звукам зверей и птиц, а центральным моментом в первобытных композициях была ритмичность. Даже теперь у множества племен нашей планеты барабан является главным музыкальным инструментом их необычных песен. Сложно говорить наверняка, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Необходимо заметить, что везде музыка преследует людей. В XIX столетии разработали даже необычный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка могут служить отдельные нотные символы, а также их выборки, затем, всякое слово любой мог сыграть на рояле. После воплощения основ, морфология оттачивалась составителем, а также адептами еще пятьдесят лет. Общение на звуковом языке обещало быть чем-нибудь очень неординарным. Ясное дело, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык показался людям очень трудным и вскорости был забыт. В наше время больше не пробуют сделать что-либо подобное, тем более, со своего рождения, музыка понятна всем, и люди смогут понять музыку без каких-то толкователей.

Каждый назовет музыку, прекрасным открытием цивилизации. Правда, ежели прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, как и любые другие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи много раз изучали влияние музыки, звучащей с большой громкостью на шофера. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-нибудь музыку в слоне авто очень громко, довольно сильно понижается быстрота реагирования шофера. Само собой, это может привести к фатальным итогам, например, к столкновению. На способность управления транспортным средством также оказывает влияние еще и то, какой жанр музыки предпочитает водитель. Какой бы ни был стиль, от прослушивания агрессивной композиции, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

О том, какую роль играет музыка для каждого мы можем вести беседы долго. Красивая мелодия помогает жить человеку в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, и все же имеются еще такие произведения, которые живы уже на протяжении многих столетий. Данные музыкальные шедевры были написаны по-настоящему величайшими композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования: классика положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, однако классические мелодии способствуют увеличению урожая различных растений, а разъяренные звери при звуках произведений Моцарта быстро становятся смирными. А вообще-то, насколько бы благотворна ни казалась та или иная музыка, самое главное - дабы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.