Eins bitte ich vom Herrn, BuxWV 24 (Complete Score)

Композитор: Buxtehude Dietrich
Инструменты: Vocal — Chorus (SSATB), Soloists (SSA)
Orchestra — 2 Flutes, [2 Oboes], Strings (2 Vn, 2 Vla, Violon), BC (Organ)
Тональность: C Major
Формат: PDF
Опус: BuxWV 24
Загрузок: 4

Безусловно, музыка оказывает сильный эффект на слушателей. Популярные исследовательские программы ученых доказывают, что мелодия даже может излечить некоторые заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов ученые предлагают толкование действительно невообразимым характеристикам классической музыки. Выясняется, определенный сектор мозга анализирует частотные характеристики произведения, ну а определенные комбинации этих характеристик определенным путем воздействуют на человека. Нужно заметить, что влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но еще звери и деревья. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы говорят, будто мелодия презентована нам богами, поскольку человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, различные историки говорят, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители начали замечать, что определенная череда звуков может помочь ребенку уснуть, или же созвать овец. Скорее всего, первые звуки музыки не тешили слух. Первобытные подражали крикам зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних мелодиях. И теперь у множества африканских народов барабан остается главным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Невозможно говорить наверняка, и все же, скорее всего, первобытная музыка сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о возникновении инструментов для получения музыки. Однако, чуток подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара или арфа. Например, давний вид оружия, охотничий лук, является праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже были результатами модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, конечно же, можно называть ударные. Люди в каменном веке особенно любили музыку ритмичную, для чего применяли что попадется. Все эти инструменты эволюционировали наравне с людьми и регулярно модернизировались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, сложно представить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Факт, что музыка - лучшее творение человека, очевиден. Правда, ежели прослушивать музыкальные композиции с большим показателем громкости, то, как и любой громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Мировые исследователи много раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей с большой громкостью на тех, кто управляет автомобилем. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то мелодию в авто, подняв уровень громкости до предела, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Конечно, все это может стать причиной нежелательных итогов, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилем также оказывает воздействие еще то, музыку какого стиля любит шофер. Какой бы ни оказался жанр, если музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на водителя усиливается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно разговаривать долгое время. Музыка улучшает настроение людям в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, хотя имеются еще мелодии, что живы на протяжении нескольких веков. Эти мелодии были написаны действительно великими мастерами, они приятны не лишь для ушей, давно доказано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. К тому же, может показаться нереальным, но мелодии классики даже стимулируют рост растения, а дикие львы при звуках симфоний Бетховена мигом стают смирными. Хотя, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение своим слушателям.