Chorale Preludes and Magnificats for Organ, BuxWV 177-224 (Part 1 (BuxWV 177-200))

Композитор: Buxtehude Dietrich
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: BuxWV 177-224
Загрузок: 11

Тяга к миру музыки нередко может быть настолько ярой, что человек будет иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в волшебный мир нот. Порой мы отмечаем, до какой степени увлекаются игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что музыкант просто находится в трансе. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту отдают себя собственному подсознанию, которое моментально создает по истине великолепные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант способен выключить собственное подсознание на сцене, однако данные гениальные люди снова доказывают, что за мощь скрывается в нескольких нотах фортепьяно, как только ноты сплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на человека, следует акцентировать внимание, что разные направления оказывают абсолютно отличное влияние. Так, максимально комфортной организму называют классику. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка успокаивает, понижает давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Подобная музыка вызывает тахикардию, агрессивность, повышенную вспыльчивость слушателей. А также, влияние музыки совершенно не зависимо от того момента, понравится ли этот жанр человеку, либо он является почитателем не такого течения. По этой причине, даже непреложным почитателям хардкора следует порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко задаем сами себе вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, маленько поразмышляв, просто догадаться, как придуман барабан и флейта. Так, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, является прообразом арфы, первобытные дудки также были результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, наверняка, является барабан. Наши предшественники обожали музыку ритмичную, и для этого использовали первые попавшиеся инструменты. Такие инструменты эволюционировали наряду с людьми и перманентно улучшались. В настоящее время, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, что на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Всем известно, что музыка - лучшее открытие человечества. Однако, если вы будете мелодия звучит на недопустимой громкости, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи неоднократно пытались анализировать воздействие музыки высокой громкости на водителя. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели слушать любимую песенку в машине на огромной громкости, заметно уменьшается бдительность водителя. Конечно же, есть вероятность что медленная реакция приведет к печальным исходам, например, к аварии. На возможность управлять автомобилем, кроме громкости, может влиять и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы стиль ни был, когда музыка агрессивная и ритмичная, негативное действие на состояние шофера усиливается.

Часто мы не допонимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов порой побольше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непостижимым путем музыка может лепить определенные ситуации, и при прослушивании каждый четко сумеет представить для себя те мысли, что попробовал сказать автор. Ясное дело, по большей части данную особенность мы можем отнести исключительно к классике, где используют все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время музыканты главным образом создают такую музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а элементарно превращали в ноты их размышления. Только по этой причине классическая музыка жива и в наше время.