Prelude in D minor, BuxWV 140 (Complete Score)

Композитор: Buxtehude Dietrich
Формат: PDF
Опус: BuxVW 140
Загрузок: 16

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает до того ярой, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь полностью в прекрасную вселенную нот. Порой вы отмечаете, как поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, будто человек банально впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно мигом создает по истине уникальные мотивы. Безусловно, далеко не каждый мастер джаза способен отключить свое сознание на сцене, и все же данные удивительные люди опять показывают, какая мощь сокрыта в простых нотах музыкальных инструментов, лишь только ноты соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Размышляли ли однажды вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, так как простой человек не смог бы придумать подобное чудо. Однако, современные исследователи уверены, что музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку уснуть, либо собрать овец. Безусловно, первая музыка не тешила ухо. Первобытные имитировали звуки птиц либо животных, а главным в первобытных напевах являлся ритм. Даже сейчас у многих африканских народов ударные инструменты считаются главным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Невозможно говорить точно, и все же, вероятнее всего, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Всех часто будоражат вопросы о появлении разнообразных инструментов. А между тем, немного поразмышляв, нетрудно угадать, как придуманы барабан либо труба. Например, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, считается прообразом струнных инструментов, первые дудки тоже были результатами обработки рогов, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно же, можно называть барабан. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, для чего применяли что угодно. Инструменты жили наряду с людьми и все время усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на сегодняшние барабаны, непросто поверить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

О музыке сложено много великолепных рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова отважнейшим дозорным. В соответствии с легендой, заприметив вблизи врага, трубач заиграл сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл до конца мелодию и лишь тогда упал. С той поры, краковский сторож, периодически летящий повсюду, прекращается в конце, как память об отважном хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно же, этот миф далеко не единственный, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в страшную битву многомиллионные армии.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Хотя, в нескольких сотнях нот иногда поболее тонкостей, нежели в наиболее изысканном романе, когда-то сотворенном людьми. Поистине волшебным путем музыка может лепить различные сцены, и прослушивая ее, меломан совершенно точно может вообразить для себя именно то, что надеялся показать автор. Естественно, по большей части такая фишка могла быть отнесенной лишь к классике, в которой используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы в основном создают произведения, которые способны заработать хорошие деньги. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о деньгах, а просто превращали в музыку их размышления. Только по этой причине классическая музыка живет и сегодня.