My Ladye Nevells Booke of Virginal Music (I. My Lady Nevells Grownde)

Композитор: Byrd William
Инструменты: Clavecin or Organ manualiter
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкой часто бывает настолько сильным, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в магический мир нот. Часто мы видим, как могут увлекаться своей музыкой парни, играющие джаз. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, что этот парень просто впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно тут же генерирует абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, не любой джазмен способен отключить свое сознание музицируя, однако эти замечательные личности опять показывают, какая мощь скрывается в нескольких нотках фортепьяно, после того, как эти звуки переплетаются в прекрасную композицию. Что и говорить, непоколебимая сила…

А думали ли однажды вы, в каком веке возникла музыка? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что музыка дарована нам свыше, по той причине, что человеческий разум не додумался бы придумать такое. Хотя, различные археологи говорят, что музыка родилась еще в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает детям уснуть, либо собрать овец. Вероятно, самая первая музыка не ласкала ухо. Первобытные имитировали звуки зверей либо птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних напевах. Даже сейчас у отдельным африканских племен ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Сложно сказать однозначно, и все же, вероятно, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить: повсюду музыка сопутствует людям. В XVIII веке даже был придуман так называемый нотный язык. Базу словообразования для данного языка составляли различные аккорды и их последовательности, поэтому, любое слово можно было сыграть на рояле. Как только были готовы основания, морфология оттачивалась филологом, а также учениками треть столетия. Беседа на языке звуков должна бы являться чем-то довольно оригинальным. Между тем, несмотря на свою, этот язык был довольно трудным и вскоре забылся. Сегодня больше не стараются придумать что-то подобное, тем более, что со своего рождения, музыка понятна всем, и все понимают музыку без всяких переводчиков.

О музыке сложено очень много известнейших сказаний. Существует легенда о чудесном спасении отважнейшим трубачом целого города. Согласно мифу, увидев недалеко завоевателей, трубач стал подавать сигнал тревоги, и моментально сердце его поразила вражеская стрела. До того, как пасть, смелый дозорный закончил играть сигнал и свалился замертво. После того, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, обрывается в конце, в память об отважном часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, данная легенда не одна, надо просто припомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, безусловно - огромная сила, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

О функции музыки в жизни человека люди могут беседовать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, находится в тренде, хотя имеются и композиции, которые популярны в течение многих столетий. Данные произведения были придуманы по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не лишь для уха, исследователями доказано: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. Кроме того, возможно будет казаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже ускоряют рост различной растительности, а дикие львы, расслышав творение Чайковского тут же стают спокойными. Но, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, важнее - чтоб она дарила удовольствие ее почитателям.