Keyboard Music (Intermedios and Tientos)

Композитор: Cabezón Antonio de
Инструменты: organ, usually
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение миром музыки частенько бывает столь безумным, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в волшебную бездну мелодий. Часто мы видим, до какой степени увлечены их игрой парни, которые играют джаз. Когда джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы музыкант элементарно впал в транс. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному сознанию, и оно моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, далеко не каждый джазмен может отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные замечательные люди в очередной раз доказывают, что за силища скрывается в обыкновенных нотках пианино, когда они собираются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная сила…

А думали ли однажды вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы говорят, что звуки музыки подарены людям свыше, поскольку сам человек не смог бы сотворить такое. Хотя, современные исследователи считают, что музыка родилась еще в каменном веке, как только наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или созывать стадо коров. Видимо, при зарождении музыка не ласкала уши. Первобытные люди имитировали голоса животных либо птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних композициях. И сейчас у множества африканских народностей ударные инструменты считаются основным инструментом в их необычных напевах. Невозможно сказать однозначно, однако, вероятнее всего, первобытная мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Стоит заметить, что повсеместно музыка сопутствует людям. Давным-давно разработали даже искусственный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для этого языка должны были включать различные нотные символы и их последовательности, поэтому, все предложения каждый мог проиграть на пианино. После реализации основ, морфология совершенствовалась создателем и последователями пятьдесят лет. Разговор на языке музыки должен бы быть чем-нибудь довольно необычным. Естественно, невзирая на свою оригинальность, такой язык показался пользователям очень тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня особо не пытаются выдумать нечто похожее, к тому же, музыка со времен возникновения прозрачна всем, люди понимают музыку без всевозможных толкователей.

По поводу музыки сложено много прекрасных рассказов. В одной из историй говорится о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным хейналом. Миф повествует, что, заметив недалеко врагов, охранник заиграл тревогу, и моментально в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл мелодию и свалился замертво. С тех времен, краковский дозорный, ежедневно слышный повсюду, прекращается, не окончившись, как память о смелом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, этот рассказ далеко не один, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, конечно же - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

О роли музыки для человека можно дискутировать долго. Музыка улучшает настроение людям в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются также композиции, которые неизменны на протяжении многих эпох. Все те произведения были написаны реально великими мастерами, великолепны не исключительно для ушей, исследователями доказано, что классика благотворно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, вместе с тем мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные тиры при звуках творений Чайковского быстро успокаиваются. Однако, как бы полезна ни была та либо иная мелодия, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.