Le nuove musiche (Complete score)

Композитор: Caccini Giulio
Инструменты: 1 Voice with Continuo
Recommended instrumentation: Baritone and Chitarrone/Theorbo, but any voice type and continuo instrument can be used.
Формат: PDF
Загрузок: 18

Без сомнений, звуки музыки оказывают сильный эффект на людей. Неоднократные исследования специалистов продемонстрировали, что мелодия может лечить сложные болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Только теперь естествоиспытатели дали толкование по-настоящему волшебным свойствам музыки. Выясняется, определенный сектор мозга принимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные сочетания этих показателей определенным образом влияют на организм. Следует сказать: влиянию подвергаются не одни только люди, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляли ли однажды вы, когда же родилась первая музыка? Так, скажем, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены нам богами, потому что сам человек не додумался бы сотворить такое. И все же, различные исследователи говорят, будто музыка возникла аж в каменном веке, как только первые люди начали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же созвать овец. Вероятно, при зарождении музыка была абсолютно не благозвучной. Древние люди пытались имитировать голоса птиц или животных, а ритм был главным в древних композициях. Даже сейчас у многих племен Земли барабан является основным инструментом в их национальных мотивах. Невозможно утверждать точно, тем не менее, наверное, первая мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Людей нередко интересуют вопросы о происхождении различных инструментов. Однако, немного подумав, просто угадать, каким образом придумали гитара или арфа. Например, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты также были результатами обработки рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать ударный. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, а для этих целей использовали что придется. Инструменты эволюционировали наравне с людьми и все время совершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, трудно вообразить, что на заре человечества барабан заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество великолепных мифов. В одной из былин рассказывается о спасении польского Кракова смелым часовым. В соответствии с преданием, завидев вблизи завоевателей, трубач стал наигрывать тревогу, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный дозорный доиграл до конца сигнал и лишь тогда упал. С той поры, сторож из Кракова, постоянно слышный над городом, замирает в конце, как память о том самом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, эта легенда не одна, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, безусловно - огромная сила, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в любой бой миллионное войско.

Мы обычно не допонимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нотных символов порой побольше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. Поистине волшебным путем музыка способна показывать определенные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сможет рисовать для себя те мысли, что надеялся высказать музыкант. Конечно же, большей частью данная особенность могла бы быть отнесена исключительно к классической музыке, в которой используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают композиции, которые способны подзаработать хорошие деньги. В средние века, великие музыканты не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в музыку свои раздумья. Именно по этой причине классика жива и теперь.