Le nuove musiche (Complete Score)

Композитор: Caccini Giulio
Инструменты: 1 Voice with Continuo
Recommended instrumentation: Baritone and Chitarrone/Theorbo, but any voice type and continuo instrument can be used.
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки порой может быть столь безумным, что музыкант начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь с головой в удивительный мир звуков. Иногда вы наблюдаете, до какой степени увлечены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы человек попросту впал в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, которое моментально создает абсолютно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не каждый мастер джаза сумеет выключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные удивительные люди опять доказывают, что за мощь скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, когда они сплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная силища…

Размышляли ли вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, будто мелодия подарена человечеству свыше, так как обычный человек не смог бы создать аналогичное чудо. Однако, различные историки говорят, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, как только наши прародители начали отмечать, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или же созвать коров. Вероятнее всего, при рождении музыка была совсем не мелодичной. Первобытные люди пытались имитировать крик птиц или животных, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у многих африканских народов барабаны являются главным аккомпаниатором в национальных мотивах. Трудно говорить точно, но, вероятнее всего, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит заметить: везде музыкальные ритмы сопровождают человека. Давным-давно разработали даже специальный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка служили конкретные нотные символы, а также их подборки, таким образом, любые фразы было можно проиграть на пианино. Грамматика, когда уже была создана база, совершенствовалась составителем, а также сторонниками еще четверть века. Болтовня на звуковом языке обещала выглядеть довольно неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на его неординарность, музыкальный язык показался пользователям очень тяжелым и скоро был забыт. Сегодня более не стремятся сделать нечто похожее, тем паче, музыка с момента появления ясна для всех, и люди поймут ее безо всяких толкователей.

О силе музыки ходит множество прекрасных рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении Кракова в Польше отважным часовым. Согласно преданию, заметив атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, отважный поляк доиграл до конца тревожный сигнал и только тогда упал. С тех времен, краковский охранник, постоянно слышный повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о смелом хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно же, эта история далеко не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в бой. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу места музыкальных шедевров в нашей жизни мы можем говорить сколько угодно. Музыка улучшает настроение меломанам в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, правда существуют еще композиции, которые неизменны уже на протяжении многих веков. Такие музыкальные шедевры написаны реально великими мастерами, приятны не исключительно для ушей, давным-давно доказано, что классика положительно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические произведения способствуют росту урожая разнообразных растений, а разъяренные животные, слушая произведение Моцарта мигом успокаиваются. Вместе с тем, как бы полезна ни считалась какая-то музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость собственным слушателям.