Le vénitien (Complete Score)

Композитор: Cahen Albert
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет большое влияние на всех. Многочисленные опыты специалистов показывают, что мелодия даже может излечить некоторые хвори, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня естествоиспытатели предлагают толкования действительно невообразимым свойствам музыки. Выяснилось, определенный отдел мозга воспринимает ритмичность и частоту мелодии, ну а некоторые переплетения этих свойств особым образом повлияют на самочувствие. Стоит сказать, что влиянию подвергаются не одни только человеческие существа, но еще звери и цветы. Кроме того, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, нужно взвешенно.

Думали ли как-нибудь вы, когда же возникли звуки музыки? Так, к примеру, сказания заверяют, что музыка подарена нам свыше, поскольку человек не смог бы сотворить эдакое. Однако, многие ученые говорят, что музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что определенная череда нот может помочь грудничку уснуть, либо созвать стадо коров. Наверняка, самая первая музыка была абсолютно не благозвучной. Древние пытались подражать крикам зверей и птиц, а ритмичность являлась центральной в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у множества африканских племен ударные инструменты считаются центральным инструментом в их традиционных мелодиях. Сложно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить: повсеместно музыка сопутствует человеку. В средних веках придумали даже необычный язык музыки. Основу словообразования для такого языка составляли отдельные нотные символы, а также их наборы, затем, все фразы было можно сыграть на пианино. Грамматика, после воплощения основных моментов, совершенствовалась создателем и учениками четверть века. Разговор на музыкальном языке обещал выглядеть чем-то довольно необычным. Ясное дело, несмотря на свою, такой язык оказался чересчур трудным и скоро был забыт. Сегодня особо не стремятся придумать что-либо подобное, к тому же, музыка с момента рождения прозрачна всем, и все смогут понять ее без каких-то переводчиков.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых сказаний. Есть сказание о спасении отважнейшим трубачом города Краков. Сказание говорит, что, завидев на подступах завоевателей, охранник стал подавать тревогу, однако тут же в грудь ему попала стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл тревожный сигнал и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, постоянно слышный в округе, замирает в конце, как дань памяти о великом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная легенда вовсе не единственная, надо лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно же - нереальная мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов порой порядком больше нюансов, чем в самом умном повествовании, когда-то сотворенном людьми. Поистине волшебным способом мелодия умеет передавать различные образы, и при прослушивании человек четко сможет вообразить в уме именно то, что надеялся высказать музыкант. Ясное дело, по большей части данная фишка могла относиться только к классике, где применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наше время композиторы главным образом пишут мелодии, которые могут собрать денежек. В былые времена, гениальные композиторы не задумывались о наживе, а просто превращали в ноты свои мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и сегодня.