Che dite (Complete score)

Композитор: Caldara Antonio
Инструменты: Bass voice and continuo
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки нередко может быть до того сильным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в магический мир звуков. Порой вы видите, до какой степени увлечены своей музыкой исполнители, исполняющие джаз. Когда они импровизируют, ощущаешь, что музыкант банально находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, которое мигом создает по истине гениальные мотивы. Конечно, не каждый джазмен способен отключить собственное подсознание играя, однако эти удивительные личности снова показывают, какая сила сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в волшебную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

А думали ли как-нибудь вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам свыше, поскольку наш разум не додумался бы создать аналогичное чудо. Однако, современные историки уверены, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо созвать овец. Бесспорно, самая первая музыка не ласкала уши. Первобытные люди пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних напевах. И сегодня у многих африканских народов барабан остается главным инструментом в национальных напевах. Трудно говорить однозначно, и все же, вероятнее всего, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы часто спрашиваем сами себя: как возникли древние инструменты. А между тем, немного подумав, нетрудно понять, как был придуман гитара либо флейта. В частности, один из давних видов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки были результатом модернизации рога, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, является барабаны. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего применяли что попадется. Инструменты развивались вместе с человеком и регулярно усовершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние ударные установки, трудно вообразить, и все же на рассвете человечества барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации, очевидно. И все же, если вы будете мелодия слышна громче, чем необходимо, то, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые не один раз пробовали анализировать действие музыки высокой громкости на шофера. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь мелодию в машине, повысив громкость до предела, довольно сильно падает скорость реагирования автомобилистов. Очевидно, все это может быть первопричиной нежелательных итогов, скажем, автокатастрофы. На способность управлять автомобилями, кроме громкости, оказывает влияние еще то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает шофер. Независимо от жанров, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, негативное воздействие на самочувствие автомобилиста усиливается.

О функции музыкальных композиций для человека люди могут говорить сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настрой людям в самых далеких странах планеты, под звучание музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются еще композиции, которые неизменны на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, приятны не только для ушей, давным-давно доказано: классика хорошо действует на здоровье любого человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, но классические произведения благоприятствуют росту плодовитости растений, а самые дикие львы при звуках симфоний Чайковского быстро успокаиваются. Но, как бы благотворна ни была та или иная музыка, самое главное - дабы эта музыка дарила радость своим почитателям.