Opera Transcriptions, Op.45 (5. Don Giovanni (Mozart))

Композитор: Andersen Joachim
Инструменты: flute, piano
Формат: PDF
Опус: Op.45
Загрузок: 9

Звуки музыки, бесспорно, имеют немалое действие на слушателя. Разнообразные исследования ученых демонстрируют, что мелодия может излечить многочисленные болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Лишь теперь исследователи дают объяснение столь волшебным особенностям музыки. Выяснилось, наше подсознание воспринимает ритм и частоту произведения, а некоторые сочетания таких показателей особым путем действуют на организм. Надо отметить: воздействию подвергнуты не одни только человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

А думали ли однажды вы, когда родилась первая музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто музыка дарована нам высшими силами, так как человек не смог бы создать подобное чудо. Однако, различные исследователи говорят, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, после того, как люди стали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, или же созвать коров. Безусловно, при зарождении музыка не тешила ухо. Древние подражали звукам птиц и животных, а главнейшим в первобытных напевах являлся ритм. И теперь у отдельным племен нашей планеты барабан считается центральным аккомпаниатором их необычных мелодий. Сложно говорить точно, но, скорее всего, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Необходимо отметить, что всегда и везде звуки музыки преследуют каждого. В восемнадцатом столетии придумали даже так называемый язык музыкальных звуков. Основу словообразования для музыкального языка должны составлять отдельные нотные символы и их последовательности, после этого, каждое слово и предложение было можно проиграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, когда уже была разработана основа, оттачивалась создателем, а также сторонниками треть столетия. Диалог на звуковом языке сулил являться очень необычным процессом. Естественно, невзирая на некую неординарность, такой язык был чересчур сложным и вскорости позабылся. В наше время больше не пытаются создать что-либо сходное, тем более, со своего возникновения, музыка ясна всем, все понимают ее без различных переводчиков.

По поводу музыки ходит очень много великолепных сказаний. Есть сказание о защите бесстрашным часовым целого города. Легенда говорит, что, завидев недалеко завоевателей, сторож заиграл тревогу, и моментально в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный поляк закончил играть мелодию и погиб. После того, краковский часовой, постоянно звучащий повсюду, замирает, не завершившись, в память о том самом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, этот миф не один, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она способна повести в самое страшное сражение миллионные войска.

Насчет функции музыки для человека можно разговаривать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах мира, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, однако существуют также такие произведения, что неизменны уже на протяжении многих эпох. Такие мелодии созданы действительно великими мастерами, великолепны не только для слуха, учеными приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. Кроме того, вам будет казаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже рост растений могут ускорить, а разъяренные тиры при звуках симфоний Чайковского тут же перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы полезна ни считалась та или иная музычка, самое главное - дабы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.