Laboravi in gemitu meo (Complete score)

Композитор: Caldara Antonio
Инструменты: 3 Voices (A,T,B) and Continuo
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой часто бывает таким безумным, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, ныряя с головой в магический мир звуков. Иногда приходится наблюдать, насколько поглощены их игрой исполнители джаза. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, которое сразу же рождает совершенно уникальные композиции. Несомненно, не всякий джазовый музыкант сможет выключить собственное сознание музицируя, и все же эти замечательные люди опять доказывают, что за сила скрывается в обыкновенных нотах пианино, лишь только они переплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

А размышляли ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, например, мифы говорят, что звуки музыки презентованы людям богами, так как обычный человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Однако, многие исследователи уверены, будто первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки стали отмечать, что некоторая череда нот может помочь ребенку уснуть, либо собрать стадо скота. Вероятнее всего, сперва музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные люди пытались подражать звукам животных либо птиц, а ритм был главным в древних напевах. И сейчас у отдельным народностей Африки барабан является центральным инструментом в их традиционных мелодиях. Сложно говорить точно, тем не менее, видимо, самая первая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что разнообразные мелодии сопровождают каждого повсеместно. В восемнадцатом столетии даже был придуман особый музыкальный язык. Базой слов для этого языка служили конкретные ноты и их наборы, затем, любые слова можно было сыграть на пианино. Как только были готовы основы, грамматика совершенствовалась автором, а также последователями сорок лет. Диалог на языке музыки должен бы быть достаточно неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на его, этот язык был довольно тяжелым и скоро был забыт. В наше время более не стараются сделать нечто подобное, тем паче, музыка со своего появления прозрачна для всех, обыватели поймут музыку без всяких переводчиков.

О музыке рассказано очень много великолепных сказаний. В одной из легенд рассказано о чудесном спасении смелым героем Кракова в Польше. Сказание повествует, что, увидев атакующего врагов, дозорный пустился подавать сигнальную мелодию, и моментально стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл сигнал и погиб. С той поры, охранник из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, как память о том самом караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Естественно, данный миф не один, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, без сомнения - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно вести беседы сколько угодно. Известная мелодия улучшает настроение человеку в самых отдаленных уголках мира, под музыку вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, правда есть также такие мелодии, которые неизменны в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры написаны реально гениальнейшими мастерами, милозвучны не исключительно для ушей, исследователями показано, что классическая музыка положительно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, вам покажется невероятным, вместе с тем классические мелодии даже стимулируют рост растений, а разъяренные звери, слушая симфонию Моцарта сразу успокаиваются. Между тем, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, самое главное - дабы она приносила радость своим поклонникам.