Missa dolorosa (Complete Score)

Композитор: Caldara Antonio
Инструменты: 4 Voices (S,A,T,B), Mixed Chorus (SATB), 2 Bassoons (ad lib.), 2 Trombones (ad lib.), Strings (2 violins, viola, cello), Organ
Формат: PDF
Загрузок: 18

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает таким сильным, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасную вселенную звуков. Нередко приходится замечать, до какой степени поглощены собственной музыкой исполнители, исполняющие джаз. Если они пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, будто этот парень элементарно впал в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, которое тут же рождает совершенно гениальные мотивы. Несомненно, не любой джазмен сумеет выключить собственное подсознание на сцене, и все же данные удивительные люди снова доказали, какая мощь скрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, лишь только они собираются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная мощь…

Размышляя о действии музыкальных мелодий на людей, следует отметить, что различные направления оказывают абсолютно разное влияние. В целом, наиболее приятными для нас называют творения классического направления. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертонию, отлично снимает стрессовое состояние. Абсолютно не так может действовать, например, хардкор.Данный стиль может приводить к повышению давления, необоснованной враждебности и сильной нервозности слушателей. А также, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо от того момента, по душе ли этот стиль человеку, либо же он считает себя почитателем не такого стиля. Так что, и непреложным поклонникам тяжелого металла следует порассуждать по поводу своего здоровья и не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Стоит заметить, что всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают человека. Давным-давно разработали даже искусственный музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат конкретные звуки, а также их последовательности, таким образом, каждое предложение можно было наиграть на пианино. После разработки основных моментов, грамматика оттачивалась разработчиком, а также сторонниками еще сорок лет. Общение на звуковом языке должно бы оказаться чем-то довольно оригинальным. Ясное дело, невзирая на его, музыкальный язык показался людям чересчур трудным и вскорости позабылся. Сегодня особо не пробуют придумать что-то подобное, тем паче, со времен появления, музыка понятна всем, все понимают ее без всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации. Вместе с тем, ежели мелодия звучит на недопустимой громкости, то, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Ученые с мировыми именами не один раз пытались анализировать влияние чрезмерно громкой музыки на способности управления техникой. С помощью исследований установили следующее: если прослушивать какую-то песенку в слоне авто на максимальной громкости, заметно понижается скорость реагирования автомобилиста. Бесспорно, существует шанс что такое свойство станет причиной печальных последствий, например, аварии. На способность управления автомобилем, кроме этого, может влиять еще и то обстоятельство, музыку какого направления любит водитель. Какой бы жанр ни оказался, от агрессивной и ритмичной музыки, негативное действие на организм усиливается.

Насчет места музыки для человека мы можем говорить бесконечно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных странах мира, под звуки музыки вершатся самые великие открытия. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее существуют и мелодии, которые неизменны в течение многих столетий. Все те мелодии созданы по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не только для слуха, давно показано, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже рост растения стимулируют, а разъяренные львы, слушая творение Чайковского мигом стают спокойными. Впрочем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтобы она дарила удовольствие ее почитателям.