Lieder ohne Worte (No.2)

Композитор: Calderan Elia Alessandro
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, определенно, оказывают большое действие на кого бы то ни было. Популярные исследовательские программы специалистов показывают: мелодия также может излечить сложные хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец исследователи предлагают объяснения столь волшебным характеристикам музыки. Оказывается, наш мозг принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а определенные сочетания данных показателей могут определенным путем повлиять на организм. Следует добавить, что влиянию подвергаются не только люди, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли однажды вы, когда возникла музыкальная композиция? Так, например, древние римляне свидетельствуют, что мелодия дарована человечеству богами, поскольку человек не сумел бы создать подобное. Однако, современные ученые считают, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди увидели, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или созывать стадо скота. Видимо, сперва звуки музыки не тешили слух. Древние пытались подражать голосам животных или птиц, а главным в стародавних мелодиях был ритм. Даже сейчас у отдельным племен Земли барабан является основным инструментом в их необычных песнях. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, маленько подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара и труба. Например, один из первых типов оружия, охотничий лук, стал прародителем арфы, первобытные духовые инструменты тоже были результатом обработки рога, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, само собой, выступает ударные. Первобытные народы предпочитали ритмичную музыку, а для этих целей брали абсолютно все. Все эти инструменты развивались вместе с людьми и регулярно совершенствовались. В наше время, глядя на современные барабаны, трудно представить, что на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много известнейших былин. Один из мифов о защите смелым хейналом целого города. Сказание говорит, что, увидев атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, и сразу сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный часовой закончил играть мелодию и только тогда остановился. С тех пор, сторож из Кракова, ежедневно летящий повсюду, прекращается в конце, в память о смелом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данный миф вовсе не единственный, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, несомненно - великая мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в любой бой миллионные войска.

О роли музыкальных шедевров для каждого мы можем разговаривать сколько угодно. Музыка улучшает настрой людям в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, однако имеются и мелодии, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Данные произведения были придуманы реально величайшими людьми, приятны не только для слуха, давно доказано: классика благотворно действует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют росту плодовитости растений, а самые дикие звери при звуках произведений Бетховена сразу перестают рычать. А вообще-то, как бы благотворна ни считалась какая-либо музыка, главное - чтоб она приносила удовлетворение ее слушателям.