8 Performance Pieces for Flute and Piano, Op.55 (3. Notturno)

Композитор: Andersen Joachim
Инструменты: Flute, Piano
Формат: PDF
Опус: Op.55
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром порой бывает настолько сильным, что человек будет по-новому воспринимать мир, ныряя с головой в прекрасную бездну нот. Часто приходится видеть, до какой степени могут увлекаться собственной музыкой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, ощущаешь, что индивидуум элементарно находится в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а подсознание тут же генерирует абсолютно гениальные композиции. Естественно, не всякий джазовый музыкант может отключать свое сознание музицируя, однако эти замечательные личности еще раз доказали, что за силища скрывается в обычных нотах трубы, после того, как ноты соединяются в завораживающую композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Размышляя о влиянии музыки на людей, следует отметить, что разные направления оказывают абсолютно отличное воздействие. Вообще, самой приятными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр помогает расслабиться, снижает давление, здорово прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Этот жанр вызывает ускорение сердечного ритма, агрессивность, особую раздражительность людей. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, понравится ли данный стиль человеку, или же он является приверженцем абсолютно другого жанра. Поэтому, в том числе и непреложным почитателям металла нужно порассуждать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Мы частенько задаемся вопросами о появлении различных инструментов. Между тем, чуток поразмышляв, просто догадаться, как придумали гитара либо труба. К примеру, давний тип оружия, охотничий лук, стал праправнуком арфы, первые духовые инструменты также были результатом модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим инструментом, несомненно, выступает барабаны. Наши предшественники предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать абсолютно все. Все эти инструменты менялись наряду с человеком и регулярно модернизировались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, непросто поверить, но на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

О музыке ходит очень много великолепных сказаний. Один из мифов о защите польского города храбрым героем. История рассказывает, что, увидев недалеко завоевателей, сторож заиграл тревогу, но моментально его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, отважный дозорный закончил играть марш и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, прерывается, не окончившись, как память о храбром караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, эта легенда не одна, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, но, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека люди могут говорить бесконечно. Красивая мелодия улучшает настроение человеку в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, движется в ногу со временем, тем не менее есть еще произведения, что живы на протяжении нескольких веков. Такие произведения были написаны действительно гениальными композиторами, приятны не лишь для ушей, давным-давно показано, что классика хорошо действует на здоровье любого человека. Вместе с тем, возможно покажется чудом, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие звери при звуках симфоний Бетховена мигом успокаиваются. И все же, насколько бы полезна ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтоб она дарила удовольствие собственным слушателям.