Serenade for Violin and Guitar, Op.129 (Complete Parts)

Композитор: Call Leonhard von
Инструменты: Violin, Guitar
Формат: PDF
Опус: Op.129
Загрузок: 12

Само собой, звуки музыки оказывают огромное влияние на всех. Многочисленные опыты специалистов доказали: музыка может излечить некоторые болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил исследования дают объяснение таким волшебным характеристикам музыки. Выясняется, определенный сектор мозга анализирует ритм и частоту музыки, а определенные сочетания таких свойств особым образом влияют на организм. Следует сказать, что влиянию подвергаются не исключительно люди, также звери и цветы. Кроме того, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

А задумывались ли однажды вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, поскольку сам человек не додумался бы сотворить подобное. Хотя, современные ученые считают, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители стали замечать, что некоторая череда нот может помочь ребенку уснуть, или собрать стадо овец. Наверняка, первые музыкальные творения были не такой благозвучны. Первобытные пытались имитировать крик птиц либо зверей, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже сегодня у многих африканских народов ударные инструменты являются главным инструментом их необычных мотивов. Сложно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Людей частенько будоражит вопрос: откуда взялись древние инструменты. А вообще-то, немного подумав, легко угадать, как был придуман барабан и труба. Например, изогнутый лук, древнейший вид оружия, считается прообразом струнных инструментов, первые флейты также были итогом отделки рогов, кости, тростника. Древнейшим инструментом, естественно, выступает ударный. Наши прародители предпочитали музыку ритмичную, для чего использовали первые попавшиеся средства. Барабаны и флейты жили наравне с человечеством и все время совершенствовались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, однако на заре цивилизации барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено немало великолепных былин. Один из мифов о защите смелым трубачом целого города. В соответствии с мифом, увидев недалеко врага, дозорный начал наигрывать тревогу, и моментально сердце его поразила стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл до конца тревогу и погиб. С того времени, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся над кварталами, обрывается в конце, в память об отважном караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно, данная история не единственная, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, без сомнения - огромная мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Насчет важности музыки в нашей жизни мы можем дискутировать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее отдаленных уголках Земли, под звучание музыки свершаются действительно серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу со временем, тем не менее существуют также такие произведения, которые живут уже в течение нескольких столетий. Эти произведения придуманы действительно величайшими композиторами, великолепны не лишь для ушей, учеными приведены исследования: классика благотворно действует на самочувствие любого человека. Кроме того, возможно будет казаться чудом, тем не менее мелодии классики даже стимулируют рост растений, а самые дикие звери при звуках творений Прокофьева мигом становятся смирными. И все же, насколько бы хороша ни считалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение своим слушателям.