6 Flute Quartets (Complete parts (Manuscript))

Композитор: Campagnoli Bartolomeo
Инструменты: Flute, Violin, Viola (Taille), Cello
Тональность: D, C, G, Em, F, Bb
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой частенько может быть такой безумным, что индивидуум начинает по-новому смотреть на мир, ныряя с головой в волшебную вселенную мелодий. Иногда приходится видеть, до чего увлекаются их музыкой исполнители джаза. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, будто индивидуум попросту впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему сознанию, а оно сразу же генерирует совершенно уникальные мотивы. Естественно, редкий музыкант может отключить свое сознание во время игры, тем не менее данные замечательные личности опять доказывают, что за сила сокрыта в нескольких звуках трубы, как только они сплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные направления оказывают совершенно различное действие. Итак, максимально приятной для организма называют классику. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика дает возможность расслабиться, понижает артериальное давление, отлично снимает напряжение. Совершенно иначе действует, например, хардкор.Подобная музыка может вызывать учащение сердечного ритма, проявления враждебности, а также сильную нервозность слушателей. А также, влияние музыки совершенно не зависит, понравится ли данный стиль человеку, или же он считает себя приверженцем другого течения. Посему, и отчаянным почитателям хардкора следует подумать по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Нас нередко будоражит вопрос о происхождении разнообразных инструментов. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, просто догадаться, как придуман гитара или флейта. Например, изогнутый лук, древнейший вид оружия, стал прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также являлись результатами обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, бесспорно, выступает барабаны. Первые народы особенно любили ритмичные звуки, для чего применяли что попадется. Флейты и барабаны развивались наряду с цивилизацией и все время улучшались. В наше время, глядя на теперешний барабан, трудно вообразить, что на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано очень много великолепных рассказов. Один из рассказов о чудесном спасении смелым часовым крепости Краков. В соответствии с мифом, заметив вблизи врагов, дозорный стал наигрывать тревогу, однако моментально грудь его поразила стрела. Напоследок, храбрый дозорный закончил играть мелодию и погиб. С тех времен, часовой из Кракова, ежедневно летящий в округе, замирает на последнем звуке, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, эта легенда не одна, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, без сомнения - великая мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот порой намного больше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. Поистине непостижимым образом мелодия умеет передавать определенные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сумеет вообразить для себя то, что попробовал показать композитор. Ясное дело, по большей части данная фишка могла бы относиться только к классической музыке, в которой используют все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты в основном делают такую музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а просто трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.