3 Themes with Variations for 2 Violins, Op.7 (Complete Parts)

Композитор: Campagnoli Bartolomeo
Инструменты: 2 Violins
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки порой может быть таким безумным, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в прекрасную вселенную мелодий. Нередко вы наблюдаете, до какой степени увлекаются их игрой музыканты, играющие джаз. Если они импровизируют, кажется, будто бы этот парень элементарно впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время этого порыва, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно сразу же создает абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, не любой джазовый музыкант сумеет отключать собственное подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди опять показывают, какая сила скрывается в обыкновенных нотах пианино, когда эти звуки собираются в великолепную музыку. Действительно, огромная силища…

Говоря о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует заметить, что различные направления способны оказывать кардинально отличное воздействие. Вообще, наиболее комфортной человеку называют классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данная музыка вызывает ускорение сердцебиения, проявления агрессии и сильную раздражительность слушателя. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит от того, понравится ли определенный стиль слушателю, или он является почитателем иного течения. Так что, и заядлым поклонникам металла нужно подумать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на большой громкости.

Стоит отметить: везде музыка сопутствует нам. В XIX столетии даже создали искусственный музыкальный язык. Основу слов для такого языка должны были составлять различные нотные символы, а также их подборки, таким образом, любые слова было можно сыграть на фортепьяно. Морфология, были разработаны основы, совершенствовалась разработчиком, а также учениками пятьдесят лет. Общение на языке музыки сулило оказаться довольно неординарным процессом. Естественно, несмотря на некую неординарность, музыкальный язык был довольно сложным и скоро канул в Лету. В наше время особо не стремятся сделать что-то похожее, тем паче, что со своего зарождения, музыка понятна для всех, и люди могут понять ее без всяких толкователей.

О музыке сложено много известнейших легенд. Есть история о защите Кракова отважным часовым. Сказание рассказывает, что, заметив на подступах врагов, охранник стал наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С той поры, краковский хейнал, ежедневно слышный повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Естественно, данный рассказ далеко не единственный, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионные войска.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. И все же, в нескольких тысячах нотных знаков иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном писателями. Каким-то непостижимым образом великая музыка может лепить определенные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично может представить себе те мысли, что попробовал высказать автор. Бесспорно, в основном данная фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой применяются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы по большей части пишут музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие авторы не помышляли о выгоде, а попросту переводили в нотные символы собственные размышления. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и теперь.