La Malinconia (Complete Score)

Композитор: Campana Fabio
Инструменты: voice, piano
Формат: PDF
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки порой бывает до того ярым, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, погружаясь полностью в удивительную бездну мелодий. Нередко мы замечаем, как увлечены своей игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум элементарно впадает в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному подсознанию, которое моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не любой музыкант сможет отключать свое подсознание играя, тем не менее эти удивительные личности опять доказали, что за силища скрывается в банальных нотах трубы, когда ноты сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, грандиозная сила…

Задумывались ли однажды вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, что звуки музыки презентованы человечеству богами, потому что обычный человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, различные археологи говорят, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или созывать скотину. Скорее всего, первая музыка была совсем не звучной. Древние имитировали крик зверей или птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных напевах. И сейчас у множества племен нашей планеты барабан является главным инструментом в необычных напевах. Невозможно говорить точно, однако, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Мы частенько задаем себе вопросы о появлении инструментов для получения музыки. Однако, немного поразмыслив, просто понять, при каких обстоятельствах придуман барабан и труба. В частности, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, является прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были результатами обработки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, можно называть ударные. Первобытные народы предпочитали ритм в музыке, а для данной цели использовали все, что звучит. Инструменты эволюционировали наряду с человечеством и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, непросто вообразить, и все же на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это лучшее изобретение цивилизации, неоспорим. Правда, если мелодия играет с большой громкостью, как и любой другой громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые ученые уже не раз пытались анализировать воздействие чрезмерно громкой музыки на способность управления техникой. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь песню в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до конца, довольно сильно уменьшается скорость реагирования автомобилистов. Конечно же, все это может привести к негативным итогам, в частности, к автокатастрофе. На возможность управления автомобилями, кроме этого, может влиять еще и то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное действие на самочувствие водителя усугубляется.

Мы обычно не понимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот иногда порядком больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым образом гениальная музыка способна лепить всевозможные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сможет представить себе те мысли, что хотел показать музыкант. Безусловно, по большей части такая фишка могла относиться исключительно к классической музыке, поскольку тут используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы главным образом пишут произведения, которые могут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не помышляли о деньгах, а просто переводили в ноты собственные размышления. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.