24 Technical Etudes for Flute, Op.63 (Part 1 (Etudes 1-12))

Композитор: Andersen Joachim
Инструменты: Flute solo
Формат: PDF
Опус: Op.63
Загрузок: 22

Увлеченность миром музыки часто бывает настолько сильной, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в прекрасную бездну мелодий. Нередко мы видим, до какой степени увлекаются собственной игрой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, кажется, будто человек элементарно впал в состояние транса. Действительно, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком предаются собственному подсознанию, а оно мигом рождает совершенно уникальные мелодии. Естественно, не каждый джазовый музыкант может выключить собственное подсознание музицируя, однако эти гениальные личности опять доказывают, что за сила скрывается в обычных звуках музыкальных инструментов, как только они переплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, огромная сила…

Думали ли однажды вы, когда возникла первая музыка? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям свыше, потому что человек не сумел бы создать эдакое чудо. Однако, современные историки считают, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или созвать коров. Безусловно, сначала звуки музыки не ласкали уши. Древние подражали звукам птиц либо животных, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. И сейчас у многих народностей нашей планеты барабаны остаются главным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Сложно говорить наверняка, однако, вероятно, первая музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Стоит заметить: музыка сопутствует нам повсеместно. Когда-то даже был создан особый язык музыки. Основу слов для музыкального языка должны включать разные звуки и их выборки, поэтому, все фразы можно было сыграть на музыкальном инструменте. Грамматика, были готовы основы, совершенствовалась автором, а также сторонниками еще тридцать лет. Общение на мелодичном языке сулило оказаться чем-нибудь очень необычным. Естественно, невзирая на его оригинальность, этот язык был чересчур трудным и скоро был забыт. Сейчас больше не пробуют создать нечто подобное, тем паче, что с момента возникновения, музыка ясна для всех, обыватели смогут понять музыку без всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - гениальное творение цивилизации. Хотя, если слушать музыку громче, чем надо, то, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные итоги. Мировые ученые великое множество раз пытались анализировать действие чрезмерно громкой музыки на водителя. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то песню в авто, повысив уровень громкости до высшей отметки, заметно падает быстрота реагирования автомобилистов. Естественно, это может быть первопричиной нежелательных последствий, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем также влияет и то обстоятельство, музыку какого жанра любит водитель. Какой бы жанр ни был, от ритмичной мелодии, отрицательное действие на организм усугубляется.

Насчет того, какое место занимает музыка для каждого люди могут беседовать бесконечно. Популярная мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких странах мира, под звуки музыки свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, правда имеются также такие мелодии, которые живы на протяжении многих эпох. Такие мелодии написаны реально гениальнейшими композиторами, великолепны не лишь для слуха, исследователями показано: классика хорошо влияет на здоровье каждого человека. Кроме этого, кому-то покажется невероятным, вместе с тем мелодии классики способствуют увеличению плодовитости разнообразных культур, а разъяренные львы, слыша творение Чайковского мигом успокаиваются. И все же, насколько бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.