Canzoni da sonare a quattro et otto voci, libro primo (Tenore)

Композитор: Canale Floriano
Инструменты: 4 (& 8) voices
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звучание музыки, несомненно, оказывает большое влияние на людей. Неоднократные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки может излечить сложные заболевания, снимать стресс и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил исследования дали объяснения таким волшебным характеристикам классических произведений. Оказалось, определенный сегмент мозга воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, а отдельные сочетания этих показателей могут особым путем воздействовать на поведение. Стоит сказать, что влиянию подвергаются не только мы с вами, но также звери и растения. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы говорят, что мелодия презентована нам свыше, поскольку человек не додумался бы создать аналогичное чудо. И все же, различные ученые говорят, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, как только наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или же собрать стадо овец. Скорее всего, самая первая музыка не тешила слух. Первобытные подражали голосам зверей и птиц, а ритмичность являлась центральной в первобытных напевах. Даже в наши дни у отдельным народностей Африки барабан считается основным инструментом для их традиционных напевов. Трудно говорить наверняка, тем не менее, вероятно, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы часто задаем сами себе вопросы о происхождении музыкальных инструментов. А между тем, маленько поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара или арфа. К примеру, охотничий лук, давний предмет охотника, является праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были результатами отделки рогов, кости, бамбука. Самым древним примером, скорее всего, можно назвать ударный. Первобытные люди обожали музыку ритмичную, для чего брали первые попавшиеся предметы. Инструменты развивались вместе с человечеством и все время модернизировались. В настоящее время, рассматривая современные барабаны, непросто поверить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано множество великолепных мифов. В одном из мифов рассказывается о защите целого города Кракова отважным дозорным. Согласно истории, увидев атакующего врага, трубач пустился подавать сигнал тревоги, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный трубач закончил играть мелодию и погиб. С тех времен, краковский дозорный, периодически звучащий в округе, замирает на последних нотах, как память об отважном дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Бесспорно, этот миф не один, надо просто припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека люди могут вести беседы долго. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее далеких государствах планеты, под музыку вершатся реально серьезные дела. Год от года музыка перерождается, движется в ногу с модой, правда существуют еще произведения, что живы на протяжении многих веков. Данные мелодии были написаны по-настоящему великими композиторами, милозвучны не лишь для слуха, учеными приведены исследования, что классика хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, кому-то покажется нереальным, однако классические мелодии стимулируют рост растений, а разъяренные животные при звуках творений Прокофьева сразу стают смирными. И все же, до какой степени бы благотворна ни была какая-либо музычка, самое важное - дабы она приносила удовлетворение собственным почитателям.