Ave Maria (Complete score (color scan))

Композитор: Cannicciari Pompeo
Инструменты: SATB choir
Тональность: d
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к миру музыки частенько бывает такой сильной, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в прекрасную вселенную мелодий. Часто приходится видеть, до какой степени увлечены собственной игрой парни, играющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы этот парень элементарно находится в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком отдаются своему сознанию, которое моментально рождает по истине уникальные композиции. Безусловно, не любой мастер джаза может отключить собственное сознание во время игры, однако данные замечательные люди еще раз показывают, что за силища сокрыта в банальных нотках фортепьяно, как только эти звуки собираются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

А думали ли однажды вы, в какое время появились звуки музыки? Так, для примера, древние египтяне заверяют, что звуки музыки дарованы людям свыше, так как обычный человек не сумел бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, различные историки уверены, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, либо созвать стадо коров. Вероятнее всего, сперва звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние люди пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а главнейшим в древних напевах был ритм. И в наши дни у многих африканских народов барабан является главным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Невозможно утверждать точно, тем не менее, видимо, первобытная мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Нужно заметить: повсеместно музыка сопутствует каждому из нас. В XIX веке создали даже специальный музыкальный язык. Базой словообразования для этого языка служили конкретные нотные символы и их наборы, затем, любые слова было возможно наиграть на музыкальном инструменте. Когда были готовы основания, морфология оттачивалась создателем и адептами треть века. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Ясное дело, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык казался пользователям чересчур трудным и вскоре позабылся. В наше время более не стараются создать нечто похожее, тем более, что музыка с момента возникновения прозрачна для всех, и все понимают музыку без всевозможных толкователей.

О силе музыки ходит много прекрасных легенд. Существует легенда о защите отважнейшим героем Кракова. В соответствии с преданием, заметив атакующего врагов, сторож заиграл тревогу, однако сразу же грудь его поразила стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца тревогу и упал. Отныне, краковский дозорный, постоянно слышный над городом, прекращается, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Бесспорно, этот рассказ не один, нужно только припомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в страшный бой миллионные армии.

Часто мы не понимаем музыку. Однако, в совокупности нот порой поболее тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. Каким-то непонятным способом музыка умеет передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан четко сумеет вообразить для себя те мысли, что попробовал показать композитор. Естественно, главным образом эта особенность могла быть отнесенной лишь к классической музыке, где используются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни композиторы по большей части пишут мелодии, которые смогут заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту превращали в звуки свои собственные размышления. Именно по этой причине музыка классиков жива и сейчас.