Concerto for Double-Bass (Alto Saxophone II)

Композитор: Capuzzi Antonio
Инструменты: Double-bass and orchestra
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 16

Музыкальные композиции, безусловно, имеют огромное влияние на кого бы то ни было. Неоднократные опыты специалистов показывают, что увлечение музыкой может исцелять многие заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. В конце-концов исследователи предложили толкование по-настоящему невообразимым характеристикам музыки. Выясняется, мозг человека анализирует частоту и ритмичность произведения, ну а определенные сочетания таких показателей могут определенным путем воздействовать на самочувствие. Стоит сказать: воздействию подвержены не одни только человеческие существа, но еще животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда зародились звуки музыки? Так, в частности, древние египтяне говорят, что звуки музыки презентованы нам богами, так как сам человек не смог бы сотворить такое. Однако, различные историки считают, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители стали отмечать, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, либо созывать коров. Вероятнее всего, сперва музыка не тешила ухо. Древние подражали крикам птиц либо зверей, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. Даже теперь у отдельным африканских племен барабан является основным инструментом их необычных напевов. Невозможно утверждать точно, но, вероятнее всего, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросом о происхождении различных инструментов. И все же, маленько подумав, легко понять, при каких обстоятельствах придуман гитара либо труба. Так, один из древних видов оружия, охотничий лук, считается прародителем струнного инструмента, первые трубы тоже являлись результатами модернизации рогов, костей, тростника. Наиболее древним примером, само собой, является барабан. Первобытные особенно любили музыку ритмичную, для чего использовали все, что издает звук. Такие инструменты менялись вместе с людьми и перманентно улучшались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, и все же на заре цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано множество красивых легенд. В одной из былин рассказано о спасении бесстрашным хейналом целого города. Легенда повествует, что, заметив наступающего завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный поляк доиграл сигнал и погиб. После того, сторож из Кракова, периодически звучащий в округе, прерывается на последних звуках, в память о великом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, данный рассказ не единственный, нужно просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Между тем, в нескольких сотнях нот порой побольше смысла, нежели в наиболее умном повествовании, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным способом музыка умеет творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет вообразить для себя те мысли, что хотел показать музыкант. Бесспорно, главным образом такое свойство можно относить лишь к классике, так как там использованы все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сегодня авторы большей частью создают такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а просто-напросто трансформировали в музыку свои раздумья. Исключительно поэтому классика жива и в наше время.