Etudes, Op.60 (22. Study in C major)

Композитор: Carcassi Matteo
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 11

Без сомнений, музыкальные композиции имеют огромное влияние на людей. Различные опыты ученых показывают: мелодия может лечить сложные хвори, успокаивать и навевать приятные моменты. Наконец-то служители науки предложили объяснения таким невообразимым нюансам музыкального искусства. Выяснилось, мозг человека анализирует ритм и частоту мелодии или песни, а отдельные комбинации таких показателей определенным путем повлияют на самочувствие. Стоит отметить, что влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, также звери и цветы. Заметим, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, в частности, древние египтяне заверяют, что музыка презентована людям свыше, потому что сам человек не сумел бы сотворить такое чудо. И все же, различные ученые уверены, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди заметили, что определенная череда звуков может помочь ребенку засыпать, или же собрать коров. Безусловно, при зарождении музыкальные композиции были совершенно не благозвучны. Древние подражали звукам птиц или животных, а ритмичность являлась центральной в древних мелодиях. И в наши дни у отдельным племен Африки ударные инструменты остаются главным инструментом в национальных мелодиях. Сложно говорить однозначно, и все же, видимо, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Людей часто интересуют вопросы о происхождении музыкальных инструментов. А между тем, немного подумав, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара и флейта. Скажем, обыкновенный лук, древнейший предмет охотника, стал прародителем скрипки, первобытные трубы также являлись результатом обработки рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, естественно, является ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, а для этого использовали что попадется. Такие инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, сложно поверить, и все же на рассвете человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Всем понятно, что музыка - лучшее творение человека. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку слишком громко, как и всякий громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Ученые всех государств уже не раз анализировали действие высокой громкости музыки на шофера. Опытным путем сделали такой вывод: ежели прослушивать любимую песенку в слоне автомобиля, подняв громкость до конца, в значительной степени снижается скорость реакции автомобилистов. Само собой, существует вероятность что такое свойство приведет к фатальным исходам, в частности, к аварии. На способность управлять автомобилем, кроме всего прочего, воздействует еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает шофер. Какой бы стиль ни был, если композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на водителя усиливается.

Мы нередко не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот иногда побольше тонкостей, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном писателями. По-настоящему непостижимым путем великая музыка умеет передавать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сумеет представить в уме те мысли, что хотел сказать музыкант. Безусловно, большей частью это свойство мы можем отнести только к классике, где применяются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время авторы в основном создают такую музыку, которая может подзаработать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а элементарно переводили в нотные символы их размышления. Только из-за этого музыка классиков живет и в наше время.